Вольтижер

Здравствуйте, коллеги! Рад представить вашему вниманию свою крайнюю)) работу - французского вольтижера фирмы Metal Modeles. Масштаб традиционно 54 мм. Красилось темперой с очень эпизодическим использованием масла. Приятного просмотра! в4.jpg в5.jpg в6.jpg в8.jpg в10.jpg
 
Покрас понравился . Но что с шинелью ? Африканский корпус Роммеля ? Или фото с подсветкой дало жёлтый эффект ?
 
Покрас понравился . Но что с шинелью ? Африканский корпус Роммеля ? Или фото с подсветкой дало жёлтый эффект ?
Спасибо большое! Шинель, возможно, отдает желтизной из-за синеватого фона? Но мне кажется, в этом ничего страшного нет, предполагая, какое количество оттенков было у тканей, из которых шились шинели)
 
Отличная работа я гляжу металики вы не признаете.
Спасибо! Можно на "ты") Я металлики признаю) но мне кажется, очень часто они нарушают естесственность, не знаю, как по-другому сказать, часто без них работа смотрится более "уютной", что ли... Но опять же, если человек облачен в доспехи, я никак бы не стал обходиться без металликов.
 

Shamenkov

Модераторы
Спасибо большое! Шинель, возможно, отдает желтизной из-за синеватого фона? Но мне кажется, в этом ничего страшного нет, предполагая, какое количество оттенков было у тканей, из которых шились шинели)
Если из тех полков кто был в Испании то коричневый разных оттенков - вполне. причем уже выгоревший.
 
Алексей, расскажите, пожалуйста, что у него на ранце? Оно такое широкое ему не мешает?
С хорошей работой! Шинель понравилась - вполне естественный цвет.
 
Алексей, расскажите, пожалуйста, что у него на ранце? Оно такое широкое ему не мешает?
С хорошей работой! Шинель понравилась - вполне естественный цвет.
Добрый день! На многих картинках и рисунках видел, что солдаты часто таскали с собой одеяла и проч., что находили у местных жителей. И у многих из солдат, по крайней мере на рисунках, есть скатки еще более огромные. Не знаю, может это шторы или паруса) Ну а куда деваться, "все свое ношу с собой")) у данного персонажа всего лишь одеяло.
 
Да я из любопытства и спрашивал. С войной на Пиренеях знаком не досконально. Поэтому и хотел уточнить. Может там еще какая история есть :) Спасибо!
 
Это Вам спасибо за вопрос! Мне просто нравится по мере возможности погружаться в быт персонажей,а не просто изображать парадный вариант. К сожалению, приходится пока только какие-то мелочи добавлять, потому что лепить я не умею)
 
Сверху