Волшебник Изумрудного города.

Это была моя первая попытка в лепке. Делала я эту композицию с июня 2009 по февраль 2010 от лепки до покраски.
Попросила меня знакомая слепить героев из данной книжки (хотя я лепила на тот момент только украшения из ПГ) ,ну оочень человеку нравится книга ,с самого детства аж. Так я и взялась за это интереснейшее дело.
И так результат.
Страшила - 8см от пяток до кончика шляпы; материал -артефакт+цернит,шляпа из зеленки.



Волшебница Вилена,не очень известный герой,но не менее любимый моим заказчиком=))
Размер фигурка 8,5см вместе со шляпой,на подставке - 11,5,Материал - Артефакт+цернит,зеленка.



Подставка тут еще сырая и совсем не обработанная,так что не считается=))

Элли - размер фигурка 9см до макушки,Материал - Меджик,Артефакт,зеленка.
Очень сложно оказалось слепить детский образ,поэтому переделывала 1 раз полностью,конечно до идеала ооочень далеко,но сил моих больше нет переделывать,хотя присмотришься и вроде даже симпатично получилось=) К сожалению плоховато лег грунт,но при покраске,думаю все станет хорошо.

Песик Тото - размер фигурки 2.5см до кончика ушей,Материал - Мэджик. К сожалению тут плоховато видно детали=(

Железный Дровосек - размер фигурки - 11.5см до кончика масленки,Материал - Артефакт,Мэджик,зеленка.
Стал красавчиком после грунтовки)))




Покрасила я Вилену,вот как это выглядит :
Подставка с книгой -





Долго я делала льва,он был последним и на нем меня накрыл творческий кризис, 2 месяца не могла к нему вообще подходить. А потом все наладилась=)
Вот замученное мной животное=))
Не судите меня строго,я знала,что животных тяжеловато лепить,но не на столько. Вот такой кривой и косой (анатомия тут нервно курит в углу) ,но с добрыми глазами.



[

продолжение ниже...
 
Вот готовая композиция с товарищами-путешественниками.
Подставка тоже тематическая,фигурки все вынимаются.
Страшила



Элли



Дровосек







Многострадальный Лев



Вся компания вместе



Вот такие они у меня получились (на лицо ужасные - добрые внутри=)))

Вот такой большущий пост получился,прошу прощения,если много. Это мои первые шаги были в лепке,поэтому,наверное - и самые любимые!
Большое спасибо - форумчанам с Craft-Online ,много мне помогали.

Спасибо всем за внимание.
С уважением,Мария.
 

Zippo

Мастера
Никакие они не ужасные на лицо, Маша) Добрые и внутри и снаружи. :victory:
 
Ух ты,похожи.Понравились.
Тоже как-то делал одного для сынока.
Сам в детстве фанател.


 
Спасибо Александр!
Любуюсь вашими работами!
Брэм - здорово! Спасибо.
 
Сверху