Волк

Вот такое вот вылепила спустя многое время. хотела вам показать.

слеплено из пластика darwi если не ошибаюсь с написанием фирмы. Терракотового. серого цвета и черного добилась добавлением к пластику туши.





цвет в оригинале наиболее близок к такому:



Нужен ваш профессиональный совет!
Нога, которая является основой (передняя правая), которая держит фигурку, пошла трещинкой в месте наибольшего напряжения (там где нога опирается на "камень"). другими словами больше нет цельного куска глины (понятное дело внутри каркас). так что теперь на проволоке, которая внутри, фигурка немного шатается. Но пока что ничего не откололось. то есть со стороны если не трогать сие не видно. как бы вы посоветовали исправить этот недуг?) Переделывать работу и делать более прочный каркас?Может быть можно как то сделать форму и отлить ее? или.. даже не знаю.

Пытаться в место трещины затолкать немного свежей глины не увенчались успехом. есть вариант вообще убрать пол ноги и несколько "камешков" и перелепить заново это кусок, но я думаю толка от этого будет мало( все равно треснет. не тут так в другом месте

в общем всяв в сомнениях я.
так старалась(

фигурка большая.
 
53 просмотра и ни одного ответа. я сделала настолько плохую работу?(
 
Nigredo-WW написал(а):
53 просмотра и ни одного ответа. я сделала настолько плохую работу?(

Да нет, работа хорошая, я например просто проклеел бы , и забыл...)))
Мастера поступили бы по другому наверное.
 

Zippo

Мастера
Уберите ногу от подставки до грудины. тонким сверлом пройдите сквозь подставку с заходом до середины туловища. Только предельно аккуратно, чтобы не треснула фигурка. Вставьте тонкую вязальную (желательно стальную) спицу или провоку попрочнее. Восстановите необходимую толщину ноги. Долепите камушки.
Я бы так сделал.
С уважением.
 

DSK

Бан
Nigredo-WW написал(а):
53 просмотра и ни одного ответа. я сделала настолько плохую работу?(
Ну я думаю лесть в данном случае будет лишней ...
Я предпочитаю не обижать людей своими отрицательными отзывами. Если работа понравилась, обязательно скажу, если нет, то промолчу. ..
 

Gennadius

Бан
Ну а я жалеть особенно не буду. Ибо сказано в Писании - "пожалеешь розгу - испортишь чадо".
Итак, Екатерина, чадо вы наше форумное, где Вы видели ТАКУЮ позу у волка? Ага, будете мне тут говорить о творческом полёте фантазии, о праве художника на собственно вИдение? Не-а, не прокатит! Эта работа имеет прямое отношение к жанру анималистики, а сие напрвление искусства подразумевает всё же реализм в изображении зверя. Вашему же волку как будто дали сзади под хвост мощнейшего пинка, а волки такого обращения не терпят.
Ну и, в целом, работа выглядит очень сырой и незаконченной. Как будто Вы бросили работать над этой скульптуркой на полпути. Знаете, если бы тут был форум скульпторов-авангардистов, то Вас бы ещё, может быть, и поняли, и оценили. А тут одни дотошные и скрупулёзные ВИМовцы обитают, которые вначале оценивают верность изображения униформы и оружия со стороны исторического соответствия-несоответствия, а уж попутно мастерство скульптора.
Так что, вот Вам моё "рызюмэ". Не обижайтесь только, ладно?
 

Shamenkov

Модераторы
Мда.... ну что плохого -это конечно не волк, свою версию почему он так спешит озвучивать не буду :shock: ,а вот хорошего, так это иллюзия движения,это удалось!
 
DSK всегда лучше высказать что вам что-то не понравилось, чем промолчать. Имхо. Это помогает увидеть ошибки. а обижаются дураки.

Gennadius
повторюсь, не обижаюсь. просто я не поняла почему сам тон написания комментария звучит так. я и слова то сказать не успела а получила "чадо вы наше форумное", "Ага, будете мне тут говорить о творческом полёте фантазии, о праве художника на собственно вИдение? Не-а, не прокатит"
Откуда такие выводы - не ясно. обижает только этот тон - все можно было сказать просто немного иначе. Но как сказали так сказали. не суть важно. к делу

Такой прыжок выходит при прыжке со слишком отвесного края вниз. Взяла позу с другой скульптуры. там смотрится естественно. значит я переборщила с задом, а не вижу этого. надо нарисовать себе скелет и проверить.

Zippo - спасибо за совет

а вот с эллюзией движения)) поступательного, выхордит так чтоли?)))))) точнее попо-отлетательного?))))
 
Gennadius извините. я бы и это не восприняла близко к сердцу, мне кажется что вы с юмором все это написали а я что-то расстроилась. просто я очень уже устала. тяжелый период. с госами, с дипломом. нервы на исходе уже просто
 
Можно добавить пять копеек. Движение есть и в тоже время его нет.
Поза да прыжковая, а вот движения тела, шерсти, мускулов нет. Отсюда и такое восприятие
 

Gennadius

Бан
Екатерина, простите меня Бога ради - я только сейчас прочитал Ваши последние посты. Забыл просто о том, что отвечал Вам в этой теме. Ну и заодно уж примите тогда и мои извинения за то, что нечаянно Вас обидел и расстроил! Ей-Богу - "не по злобЕ" получилось...
Действительно, просто поприкалываться хотел, пошутить то иссь... А поскольку проявление юмора у меня, мягко говоря, несколько своебразное, то через это имел всегда много неприятностей - не всем всё всегда понятно. Это не люди виноваты - мне надо шутить по-другому. Но уж как умею... Опять же не придал значения тому, КТО будет мою писанину воспринимать: молодой представитель нежного пола и возраста, эмоциональная и творческая натура... Так что, простите уж.
А насчёт волка... В принципе, анималистов иногда тоже заносит. На то оно и искусство. Просто мой подход к ВИМ таков - строгое соответствие "исторической и анатомической правде". Ну и я тоже покалываюсь - да хоть с тем же моим фригийцем многострадальным, которого Вы на ВОЖДЕ-2008 могли видеть. Так что, не обращайте внимания ни на какие выпады и продолжайте творить! Успехов!
С уважением,
Геннадий.
 
Сверху