Война Алой и Белой розы (эпизод битвы при Сент-Олбенсе)

Роспись акриловые краски, темпера, стена и мостовая - глина, подставка - дерево
 

Вложения

  • IMG_8128_Fotor.jpg
    IMG_8128_Fotor.jpg
    438,7 КБ · Просмотры: 460
  • IMG_8361_Fotor.jpg
    IMG_8361_Fotor.jpg
    403,2 КБ · Просмотры: 442
  • IMG_8344_Fotor.jpg
    IMG_8344_Fotor.jpg
    389,6 КБ · Просмотры: 404
  • IMG_8293_Fotor.jpg
    IMG_8293_Fotor.jpg
    436,7 КБ · Просмотры: 435
  • IMG_8146_Fotor.jpg
    IMG_8146_Fotor.jpg
    443 КБ · Просмотры: 526
  • IMG_8073_Fotor.jpg
    IMG_8073_Fotor.jpg
    427,1 КБ · Просмотры: 405
  • IMG_8139_Fotor.jpg
    IMG_8139_Fotor.jpg
    498,6 КБ · Просмотры: 458
Очень приятная работа. выдержанная композиция. Если была бы возможность стену несколько до работать, выглядит некоторым обмылком из-за закруглений по краям. Может стоит модельным ножом слегка покоцать. И камни на мостовой, как правило они даже из одного карьера несколько отличаются по цвету. Можно по каждому пройтись либо слабо раз веденной краской другого оттенка, а потом сухой кистью с тоном светлее или пастелью для запыленности. И пару тройку травинок сена по примыканию стены к колесу- ветром занесло. А в принципе можно ничего не делать совершенствования хорошие готовые изделие можно до бесконечности, а лучшее враг хорошего.
 
Лицо очень понравилось, про камни - сказано выше. И съёмка со вспышкой сделала работу плоской, что-ли... С рассеянным светом было-бы лучше, живее.
 
Всем привет. Я тут недавно, хороший ресурс однозначно!
Дима, хорошая работа. Еще бы сориентировал по фирме и масштабу.
У алебардиста в красных штанах меч какой-то забавной формы - как ножик Рембо)))
 
Коллеги, здравствуйте!!!! Большое спасибо за комментарии и замечания, позитивной и полезной критике всегда рад! Полностью согласен с замечаниями по стене и мостовой, исправленными они выглядели бы более интереснее и естественней, упустил, слишком увлекся процессом выделения формы камней на глине, да и травинок действительно побольше не помешало бы! Касаемо вспышки, это действительно для меня проблема, вот не как не могу научиться правильно фотографировать, смотрю работы на ресурсе, замечательные фоны, отличные фотографии работ, а у меня не как не получается сделать это грамотно, если кто подскажет как, был бы очень благодарен!!! Далее, фирмы и масштаб, я просто забыл прописать, масштаб - 54 мм, фигурка в центре и справа Солдатики Публия (Россия), слева студия Ронин (Украина)! Да, еще по мечу, это меч - фальшион!!!
 
Последнее редактирование:
Дима, про фальшион понятно, но форма его у фигурки несколько широковатая, по сравнению с известными немногочисленными образцами)))
 
Дима, про фальшион понятно, но форма его у фигурки несколько широковатая, по сравнению с известными немногочисленными образцами)))
Согласен! Широковат, надо было исходник слегка подточить!
 

Вложения

  • falchion.jpg
    falchion.jpg
    40 КБ · Просмотры: 310
Хорошая диорамка. смущает покраска одежд, резковаты показались переходы затемнения - высветления. Может из-за вспышки...
 
Хорошая диорамка. смущает покраска одежд, резковаты показались переходы затемнения - высветления. Может из-за вспышки...
Одежда при обычном освещении конечно темнее и переходы выглядят более естественней! Но не снимая с себя всей полноты ответственности за резковатые переходы, скажу что в их появлении сыграли роль, два негативных фактора, это мой первый опыт работы с темперой (до этого одежду красил акрилом Model Color, который давал блеск) и эффект вспышки (правильно фотографировать тоже уметь надо)! Вот мои работы выполненные полностью акрилом,с блеском одежды, из-за чего стал осваивать темперу!!!
 

Вложения

  • imageCAUKKM56.jpg
    imageCAUKKM56.jpg
    99,3 КБ · Просмотры: 243
  • imageCALZZ0JA.jpg
    imageCALZZ0JA.jpg
    61,4 КБ · Просмотры: 308
  • g15234_4051775.jpg
    g15234_4051775.jpg
    370,2 КБ · Просмотры: 344
Осваивайте, не пожалеете потом. Я тканевые только темперой стараюсь.
 
Только помните при этом, что необходимо темперу хорошо перемешивать, т.к. в некоторых тюбиках у горлышка скапливается связующее - прозрачная жидкость. Если плохо размешать - будет блестеть краска после высыхания.
 
Только помните при этом, что необходимо темперу хорошо перемешивать, т.к. в некоторых тюбиках у горлышка скапливается связующее - прозрачная жидкость. Если плохо размешать - будет блестеть краска после высыхания.[/q
Спасибо!!!! Буду иметь в виду!!!
 

Deerslayer

Команда форума
Дмитрий , здравствуйте ! В общем и целом интересная работа с незаезженными фигурками , у товарища справа лицо очень хорошо получилось . Если Вы доработаете стену и мостовую , как уже отмечали выше , - будет гораздо интересней , сейчас они выглядят очень скучно , слишком Вы увлеклись высветлением камней . Колесо и бочка в тему , и покрашено хорошо . Но вот что действительно не порадовало глаз - так это покраска доспехов и металлических частей . Нет , цвет металла приятный , но складывается такое впечатление , что ВСЁ , что касаемо доспехов , оружия и остального металла - покрашено одним цветом ( металликом ) в одном ключе , то есть абсолютно одинаково ... Если бы это была одна фигура - ещё ладно , а здесь целых три . Попробуйте изобразить разные оттенки металла на разных объектах , без фанатизма конечно , и фигуры сразу заиграют по - другому . С уважением .
 
Дмитрий , здравствуйте ! В общем и целом интересная работа с незаезженными фигурками , у товарища справа лицо очень хорошо получилось . Если Вы доработаете стену и мостовую , как уже отмечали выше , - будет гораздо интересней , сейчас они выглядят очень скучно , слишком Вы увлеклись высветлением камней . Колесо и бочка в тему , и покрашено хорошо . Но вот что действительно не порадовало глаз - так это покраска доспехов и металлических частей . Нет , цвет металла приятный , но складывается такое впечатление , что ВСЁ , что касаемо доспехов , оружия и остального металла - покрашено одним цветом ( металликом ) в одном ключе , то есть абсолютно одинаково ... Если бы это была одна фигура - ещё ладно , а здесь целых три . Попробуйте изобразить разные оттенки металла на разных объектах , без фанатизма конечно , и фигуры сразу заиграют по - другому . С уважением .
Абсолютно с вами согласен! Очень своевременное замечание по доспехам, об этом недостатке в данной работе, коллеги на других ресурсах, меня уже предупреждали, а вы еще раз, абсолютно обоснованно, подтвердили наличие данного недостатка !!! Недавно стал серьезно изучать этот вопрос, думаю в следующих работах вы увидите изменения в лучшую сторону!!:)
 
..... Попробуйте изобразить разные оттенки металла на разных объектах , без фанатизма конечно , и фигуры сразу заиграют по - другому . С уважением .
Индивидуальность, так сказать, если я правильно понял.
 
Замечательно Дмитрий!!! Железненькие такие!
 
Сверху