Воин (фэнтази, WIP)

Ковыряю потихоньку свой долгострой.
10 см, апокси + зеленка.

Вдохновение черпаем с картинки:


Тушка 10 см:


Проба шлема:


Ноги:

 

Zippo

Мастера
Дим, это лучшая на мой взгляд, обувка в твоем исполнении. Подколенные складки на сапогах очень точно передают эффект замятости натуральной кожи. Лепестковость выполнена по эльфийски - аккуратно и точно. Такая многослойность решает! Потом покрас будет объемнёйшим! Очень нравится. Жду продолжения.
 
Дмитрий сильно начал ! :eek:k: Парочку вопросиков : доспех на левой ноге за раз вылепливался или слоями. Что то я пробовал такое замутить что то нифига ... руки что ли ? Тот жа вопрос и по правой ноге чешуйки слоистые или одним заходом ?
Ещё раз молодца !
 
Спасибо большое!

Будем стараться. Думается нужно будет сделать подходящую голову, не обязательно в шлеме. Шлем мне что-то нравиться перестает.

Modeller ,
Правая нога:
Собственно нога - подошва - верх сапога - 1пластина - 2я - 3я - 4я с коленом. При наличии лампочки 30 Ватт на прищепке все давольно быстро.
Левая нога:
Собственно нога - подошва - верх сапога - то что еще сверху (не знаю как назвать) - ремешок под каблук - наколенник - чешуйки, каждая отдельно в 3 захода с прогреваниями чтоб не замять случайно (примерно посчитал-более 70 штучек вышло, это чтож мне на бедре и руке делать то придется? :crazy: ).

Чешуйки пробовал лепить лентой, продавливать,но после нескольких попыток раскатал пластику толщиной где-то 0.3 мм (через трафарет в толстом листе бумаги), нарезал треугольничков и каждый прилепливал на ногу, размазывая по ноге ту часть которая будет скрыта верхним рядом. Главное, как и всегда, поймать нужное состояние материала, с эпокси материалами это возможно.


Действительно разовью тему эльфа. Как всегда в процессе меняется концепция. Так конечно не должно быть, но я ведь только учусь.

С уваженем, Дмитрий.
 
Очень хорошее начало. Если продолжишь дальше так же чисто и технично фигура выйдет чудесной.
 
Спасибо.

К сожалению не всегда получается, скорее даже всегда не получается, задуманное.

Вот результат нескольких попыток на протяжении двух вечеров:

 
Возникло несколько впросов:

1. Как он с этим тазиком на животе наклоняется?
2. Как все эти побрякушки крепятся на спине?

Если на первый вопрос можно закрыть глаза, то второй меня сильно озадачил.
 
Дмитрий, учитывая, что рисунка со спины нет, то могу предположить, что можно по позвоночнику\спине пустить "хребет" из пластин (на подобе мотоциклетной защиты), похожий на наплечник на правом плече, и его соединять ремнями с нагрудником, на боку у самого героя. Как-то так :notknow: . А вот по поводу "как наклоняется" ума не приложу, это ж фентази, так что объяснений может быть масса :lol:
 

Gissar

Бан
Очень нравится начало работы, но вот шлем, даже учитывая "набор массы" в дальнейшем, по моему как то не вписывается. На первой картинке он уже, выше и изящней ) Шлем ли это вообще... Может быть попробовать взять за ориентир вот эту картинку? Соединить, додумать. Там конечно далеко не эльф, но все же )
С уважением.

 
Gissar , согласен. Думаю вообще лицо сделать. Все шлемы они безжизненные какие-то. :)
И шлем как раз нормальный по размеру, если его действительно на голову натянуть ))). у него же голова, а не прищик. Если на арте снять шлем, что там под ним останется? :D

Если развивать тему эльфа , то к лицу ли ему кожа всякая?
А вот если тему с доспехами из кожи и чешуи дракона, тогда вроде уместна.
Хотя сказка все это, можно что угодно мутить, на то оно и фэнтази :D
 

Олег.П.

Мастера
Привет Дмитрий! Очень понравилось начало-ноги и всё что на них :eek:k: Повторюсь-аккуратно и чисто! :D Предлагаю, отменить шлем и делать ему лицо,может даже не эльфийское, тогда руки для фантазии развяжешь)),фигурка живее будет. Жду продолжения процесса 8)
С уважением,Олег.
 
Сверху