Воин (самая первая фигурка) - Dimitry

Доброго времени суток!
1000 раз :oops:
Лепил в очередной 4-й раз голову... ради практики. (<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=1530">viewtopic.php?f=4&t=1530</a><!-- l -->)
Решил приделать ей туловище.
Вот что получается.
90мм, питерская пластика.
Сильно себя не утруждал в первый раз всякими мельчайшими проработками, чтоб не возненавидить свои кривые руки :) и не насытиться одной фигуркой. Считаю лучше доделать и приняться за новую.
Собственно вот.





Планирую ради тренировки еще сделать ему пару защитных пластин на бедра, дать ему щит и одеть плащь со складками.
Еще раз 1000 раз :oops: .
:D
 
Re: Воин (самая первая фигурка 90 мм) - Dimitry

Я конечно не мастер, но мне понравился .Мышцы на месте , с позой вроде тоже всё нормально.Я исхожу из обывательского, нравится-не нравится. Молодец, воти всё ! Успехов !
 
Очень чисто, ровно и симметрично для первой фигурки! Даже немного завидно, так как моя первая поделка (тоже кстати фентези ворриор) получается очень грязной и непропорциональной. Да и доделать я ей уже не первый месяц не могу. Обвес постоянно леплю и сдираю (не нравится). Вот уже 3 дня пытаюсь кисти рук сделать и цепочку на шею, ничего не получается. А у вас всё так гладенько и аккуратненько!
 
SlafCo написал(а):
Очень чисто, ровно и симметрично для первой фигурки! Даже немного завидно, так как моя первая поделка (тоже кстати фентези ворриор) получается очень грязной и непропорциональной. Да и доделать я ей уже не первый месяц не могу. Обвес постоянно леплю и сдираю (не нравится). Вот уже 3 дня пытаюсь кисти рук сделать и цепочку на шею, ничего не получается. А у вас всё так гладенько и аккуратненько!

Что могу посоветовать (приминительно к себе). Не зацикливайся. Ничего больше так не раздражает, как то, когда не получается. Постарайся просто приблизиться к желаемому, довести мало мальски и пеки, чтоб не было соблазна еще чего то подправить. Чем больше пытаешся править, тем больше недочетов видишь,а исправить, в силу отсутствия опыта, не можешь, и это как снежный ком. К себе нужно отнестись снисходительно, ведь ты только начал. Это как в спорте, да и где угодно, нельзя с наскоку. Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. Доделывай, пеки и ставь на полку :) . потом на нем будешь тренироваться красить и что там еще тебе взбредет в голову :) . Будет не жалко. Будет с чем сравнивать последующие. В общем это мое мнение к данному процессу. Думаю тут применим принцип, когда количество перерастет в качество. Не пытайся сделать сильно сложные детальки.
Надеюсь ход моих мыслей понятен. Успехов.

п.с. Еще как лекарство можешь оторваться от своей фигурки и сделать что нибудь другое. Побалуйся, слепи что нибудь веселенькое или архи простое, но приминительное в быту. Что нибудь, что можно задарить.... При этом и отвлекаешься и вроде как лепишь :D . Мне помогает.

А Гладенько и аккуратненько, так это резкости в фотографии нет :D

С уважением, Дмитрий.
 

Zippo

Мастера
:eek:k: Отличная фэнтази фигурка! Исполнение гладкое, будто лепишь уже не первый год, просто только сейчас начал публиковать свои работы. Что бросается в глаза сразу - даже у такого гипертрофированного фэнтази качка переходы от максимального объема бедра к области колена, должны иметь ярко выраженную амплитуду. При виде сбоку особенно заметно. Ну и кисти рук...
А подход правильный! Сделал, зажарил - в люди! Страну Советов никто не отменял - посоветуют и на косяки укажут. :)
 
Сверху