Воин культуры Вилланова

Олово, 54 мм, фирма «Георгиевский крест», скульптор Юрий Пятков.
Фигура собрана с незначительными доработками.
Перед нами италийский воин, представитель археологической культуры Вилланова. Это может быть этруск, латинянин или сабинянин. Ритуальный бронзовый щит позволяет представить его участником религиозной церемонии. Я решил поместить его на дорогу, мощеную полигональными блоками.



 
Очень здорово!!!Все настолько гармонично,но то,как ты делаешь металл это песня :)
 
Здравствуйте.

Антон, браво!
Роспись замечательная. Особенно впечатлила роспись тела - абсолютно реально. Ну и, конечно, очень здорово окрашена бронза - прошу поделиться секретом.

С уажением, Дмитрий.
 
Антон, а не масло ли ты использовал для покраски открытых участков тела? Роспись натуральная.
Скульптурная часть несколько отличается на мой взгляд от большинства работ Пяткова (в лучшую сторону).

С Уважением.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Замечательно покрашеная фигурка! А отблеск на коже на ногах это освещение или так технично покрашено?
 
Превосходная покраска, Антон!
Реально живой италиец!
И мостовая выглядит очень натурально, трава(настоящая?:wink:) !!!
Не первый раз слышу от тебя про «Георгиевский крест»...
А у них есть сайт?
 
Друзья, спасибо большое за теплые отзывы!

Guy, thank you!

Дмитрий, бронзовые элементы сперва покрашены эмалью золотого цвета. Затем тонировались маслом( смесь красок "Жженая кость"(теплый черный), "Жженая сиена"(коричнево-рыжий)), врастирку, плоской кистью, так как описывал Руслан Воробьев. Выпуклые части потом наводились выборочно той же золотой эмалью "сухой кистью".

Александр, ты прав, использовалось масло, поверх акрилового слоя. Опять же, спасибо Руслану Вробьеву. Под впечатлением от его работ решил попробовать масло. Насчет скульптуры, согласен. С другой стороны, я сточил толщину ножен, щита изнутри, наконечника и подтока копья, заменил на спицу древко копья, и сделал пластику лица (слегка подрезал ему сильно выступавшие рот и веки). :wink:
Пятков идеально лепит мелкие детали, но люди ему катеорически не удаются. :( Я взялся за фигуру ради прекрасно и достоверно выполненных элементов вооружения и снаряжения.
 
Глюки какие-то. Порвалось сообщение :?
Евгений, там есть и осветление росписью и реальные блики масла. Они чуть сильнее вышли при фотосъемке, но это то, ради чего я и обратился к маслу. Живое тело чуть более глянцевое, чем ткань, или замша, например.

Юрий, мостовая эпоксилиновая, трава-ворс кисти и мох разных сортов.
Некоторые фигуры из каталога "Георгиевского креста" есть на сайте их партнеров:

<!-- m -->http://www.leadarmy.com/catalogue.asp?l ... &parent=84<!-- m -->

Как только у них появится свой сайт, сделаю анонс на Модел Скульпте.
 
Руслан, спасибо!

Лицо крупнее:


Есть еще куда расти. Но лицо и по скульптуре своеобразное. :?

Глаза специально сделал тусклыми, они глубоко посаженные.

Цвета и орнамент туники взял с фрески "Перенесение души" из гробницы в Цере. Она того же времени (VII в до н.э.), что и изображаемый персонаж.



У одного из изображенных полосы с орнаментом есть и по бокам туники. У другого-только по подолу и краям рукавов.
 

DSK

Бан
Мои поздравления Антон, вышел на профессиональный уровень.
 
Роспись очень понравиась.
Лицо получилось италийского или граческого типа.
Анотон, насколько я помню, у Коннолли воин в таком доспехе назван вождем или кем -то из власть имущих...
 
Сверху