Воин бритт

Приветствую форумчан. На днях закончил роспись очередной фигурки. Воин бритт. "Пегасо моделс" 54 мм. Акрил и масло. Первый раз пытался нанести простенький рисунок на одежду (клетку на штаны). Получилось не очень, надо тренироваться дальше.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    52 КБ · Просмотры: 363
  • 2.jpg
    2.jpg
    94,9 КБ · Просмотры: 350
  • 3.jpg
    3.jpg
    90,7 КБ · Просмотры: 447
  • 4.jpg
    4.jpg
    89,8 КБ · Просмотры: 311
  • 5.jpg
    5.jpg
    105,3 КБ · Просмотры: 361
  • 6.jpg
    6.jpg
    106,5 КБ · Просмотры: 337
Если не секрет, какими красками пользуетесь? А так же пользуетесь ли чем-то похожим на цитаделевские washes и glaze для проливки теней? На мой взгляд, местами этого не хватает (напр. кольчуга, кисти рук).
 
Если не секрет, какими красками пользуетесь? А так же пользуетесь ли чем-то похожим на цитаделевские washes и glaze для проливки теней? На мой взгляд, местами этого не хватает (напр. кольчуга, кисти рук).

Я использую художественный акрил и темперу "Ладога", масло "Мастер-класс". По-моему всё питерское. Опыта в росписи пока немного, поэтому бывают косяки с тенями, да и в общем с аккуратностью. Всё узнаю понемногу из интернета. Иногда казалось бы банальные вещи. Красил вот, например, полгода довольно густой краской, не так давно прочитал у Сергей Поповиченко, что краску нужно разводить почти до состояния молока. Взял на заметку, вроде бы стало получше. Подсмотрел проливку с помощью масла и уайт-спирита на сайте мастера по покраске танков, кстати, по ссылке взятой здесь же в рубрике "литература и видео по росписи". Сейчас пробую применять и этот способ. До этого красил кольчуги, шлемы и т.д. по-простому - сначала черная краска, потом сухой кистью металлики. Так вот потихоньку и двигаюсь. Прогресс может и небольшой, но бросать это дело не хочется, стараюсь повозиться с кисточкой хотя бы часок вечером.
 
Очень знакомая ситуация, только у меня еще и руки не из того места, да и усидчивости не всегда хватает, но заставляю себя, техники так же пробую разные, читаю, ищу) Есть несколько миниатюр (металлические) раза по 3-4 крашенные, стёртые и перекрашенные вновь) В выходные будет фотик, выложу на форум свои потуги к творчеству)
А по кольчугам, меху, броне, в плане начального уровня посоветовал бы глянуть Вархаммеровские гайды (How to paint citadel miniatures), мне они очень помогли, и книжки 'Eavy Metal тоже по циаделевским моделькам, там чуть более продвинуто.
P.S. чесслово не ради рекламы пишу про вархаммер, просто начал с него и очень привык )
 
Сверху