Воин Равнин- проба Моделайт

Sergey_it

Мастера
На днях получил новый двухкомпонентный материал Моделайт Софт и решил поработать с ним.
в двух словах-материал очень понравился..удобно.приятно работать (более техничные обзоры можно почитать в разделе Материалы)
Буду делать фигурку равнинного индейца (75мм),постараюсь выставлять фотки всего процесса (насколько смогу)

1. выставил(схематично обмазал) манекен без рук(руки в основном делаю потом)


2. лепка лица, продавливаю глазницы,налепливаю нос,леплю верхнюю губу..когда немного подзастывает материал леплю нижнюю губу ..подбородок..

 
Хорошее начало. Интересно. Продолжай.
 

Sergey_it

Мастера
7.решил сделать солнечный головной убор (съёмный),срезал верхнюю часть черепа и сделал штифт..

8. легинс на левой ноге застыл,начал делать отворот и основу легинса на правой ноге..


9.сделал посадочные места под набедренную повязку,раскатал материал ,смазал стык разделителем(использую разделитель для литейщиков-воск со спиртом


10. сделал основу под кисть левой руки и прикинул примерную позу..
 

Sergey_it

Мастера
Пока дядька такой..мучаюсь с убором из перьев и думаю стоит ли из него делать конструктор(его сейчас можно разобрать на несколько частей) или отливать тушкой..
 

Вложения

  • IMG_0041.JPG
    IMG_0041.JPG
    228,4 КБ · Просмотры: 335
  • IMG_0046.JPG
    IMG_0046.JPG
    295,1 КБ · Просмотры: 416

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ит - по моему всё совершенно ровно должно литься. И даже с головным убором. Только топор - топорище отдельной деталью.
Можно с кистью , можно просто выступающую часть "втыкаемую в кисть - ну ты понял .
 

Sergey_it

Мастера
Ит - по моему всё совершенно ровно должно литься. И даже с головным убором. Только топор - топорище отдельной деталью.
Можно с кистью , можно просто выступающую часть "втыкаемую в кисть - ну ты понял .
С головным убором не уверен(если перьевой делать ),задача то для тиража выжать нормальное количество с формы а не отлить пару штук и порвать форму..
кисть с томогавком и другую кисть конечно же отдельной деталью .
Я просто поначалу переусложнил его :) он у меня разымается в поясе + повязки тоже съёмные :)
теперь думаю,что замажу поднутрения да отольём практически одной деталью..
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Посмотри у ПилиПили - Пинающий Медведь 120 мм - у меня стоит ;)- в смысле на полке . Ну в смысле не на полке, а наполке :))))
Очень похоже ,только размер не тот....... я про размер ...... Чё то опять нагородил целый огород . :)
 

Sergey_it

Мастера
Посмотри у ПилиПили - Пинающий Медведь 120 мм - у меня стоит ;)- в смысле на полке . Ну в смысле не на полке, а наполке :))))
Очень похоже ,только размер не тот....... я про размер ...... Чё то опять нагородил целый огород . :)
На него и смотрю :)
 
Сверху