Воин ) Бюст 1/9- 1/10

Приветствую всех, представляю Вам очередной бюст(вдохновилась пред идущей работой - которая вскоре выйдет в тираж - пока это секрет , как только так сразу опубликую ))) - , 8 деталей , материалы стандартные - ссф,премо , эпоксилин )
PA210098-1.jpg PA210114-1.jpg PA210116-1.jpg PA210133-1.jpg PA210135-1.jpg PA210121-1.jpg PA210124-1.jpg PA210129-1.jpg PA210142-1.jpg PA210141-1.jpg
 
Бочка мёда без ложечки дёгтя это не по фэн-шую. Внесу я немножечко "дёгтя";)
Гузяль, давно заметил, что все мужики которых вы делаете какие-то задротистые у вас получаются, причем большинство из них воины, а не шахматисты и пианисты какие-нибудь, т.е. люди чья работа связана с физической нагрузкой.
Конкретно по этому персонажу: мышцы сгибатели руки и локтевой сгибатель запястья дистрофичны и это при том, что в таком положении (кисть сжата и запястье согнуто) они напряжены, т.е. увеличены в объёме относительно состояния покоя. Так же не помешает добавить объёма длинной головке трицепса:
PA210129-1.jpg
Ну и анатомический косяк - задний пучок дельтовидной мышцы идет выше (стрелкой отметил излишек):
PA210124-1.jpg
В остальном работа отличная, орнамент на щите так вообще вызывает зависть.
 
Бочка мёда без ложечки дёгтя это не по фэн-шую. Внесу я немножечко "дёгтя";)
Гузяль, давно заметил, что все мужики которых вы делаете какие-то задротистые у вас получаются, причем большинство из них воины, а не шахматисты и пианисты какие-нибудь, т.е. люди чья работа связана с физической нагрузкой.
Конкретно по этому персонажу: мышцы сгибатели руки и локтевой сгибатель запястья дистрофичны и это при том, что в таком положении (кисть сжата и запястье согнуто) они напряжены, т.е. увеличены в объёме относительно состояния покоя. Так же не помешает добавить объёма длинной головке трицепса:
Посмотреть вложение 93329
Ну и анатомический косяк - задний пучок дельтовидной мышцы идет выше (стрелкой отметил излишек):
Посмотреть вложение 93330
В остальном работа отличная, орнамент на щите так вообще вызывает зависть.
Ну могу сказать, в защиту Гузель, все там нормально)
 
кисть не согнута - рука не много наклонена внутрь - меч по углом,как бы указывает на цель ,по этому вид - объем не так смотрится как на прямой
плечо ниже атлас , эта мышца уходит дальше образуя форму капли - опять же из за угла и света - не видно четко верх
налепить всегда не проблема .(но будет ли это верным решением - оригинал то я в руках кручу ))) ,)
анатомии я уделяю большое внимание .
А то что леплю атлетичных - они же бойцы - должны быть такими . Данного война я бы назвала поджарым - он не накачен, просто подсушен - жилистый - нет больших объемов - укладывается в шаблон под масштаб
W0cInKFZoqY.jpg htmlconvd-nutpiV159x1.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
hqdefault.jpg

"...Данного война я бы назвала поджарым - он не накачен, просто подсушен - жилистый - нет больших объемов..." - !!!
Тоже не люблю перекачев, особенно когда кубики-шоколадные (квадратиш-практиш-гуд) на прессе пролеплены по линейке ;) - безвкусица полная, дурной тон.
Надо стараться ближе к реальности , живых, естественных ;) А не дебилов с подиума с забитыми мышцами синтолом.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Гузяль, если ещё "крутишь в руках мастерку" - то ... я пересмотрел (с удовольствием) бюст, и пересмотрел правки от Игоря. Есть "зерно" - лучезапястной бы правда массы немного добавить. Уравновесить массы так сказать. Хуже точно не станет, а лучше -Да. ;)
Только спокойно, ЗДЕСЬ не стоит задача "утопить" автора. Наоборот - работа отличная, и небольшие правки только в пользу должны быть. ;)
 
Сверху