Воины эпохи Ивана Грозного

Вот, наконец то, закончил своих бойцов. Как обычно материал - миллипут (разные цвета). Так же для мелочевки использовал тамию. Многое попробовал сделать впервые, например огнестрельное оружие, разборность (для возможности литья).
Фигурки изображают простого и знатного воинов царя Ивана IV Грозного и подходят под многие сражения - Ливонская война, битва при Молодях, покорение Сибири (первый воин). Не знаю насколько они могут претендовать на изображение конкретных личностей, но когда их делал, то думал об атамане Иване Кольцо и воеводе Михаиле Воротынском.
Жду вашей оценки, коллеги!











 

Zippo

Мастера
Нравятся воины! :eek:k: Думаю делались по шаблончику и руки скорее всего нормальной длины. Вятчанин, если позволишь (надеюсь на ТЫ -можно) - небольшой совет по фотосъемке - не навязываю, просто попробуй камеру пониже на штативе, диафрагму почти в максимальное значение (то есть прикрыть до минимального отверстия) - так в глубину резкости попадет вся фигурка. Еще я бы не советовал режим макро - добавляет искажений. Лучше, по моему, взять расстояние ~ 30-40 см и чуть доZoomить.
С уваженим.
 
Спасибо! Принято! Делались они как раз таки не по шаблончику, так что вот сейчас гляжу и вижу, что в самом деле руки переразмерил, да еще и искажение на снимках с макросъемкой, да еще сверху... Короче чето я расстоился совсем, сходить что ли перефоткать... :roll:
Конечно же ко мне можно на ты, я же один из самых маленьких тут!
 
перефоткал по-другому, чтобы пропорции правильнее были отображены, но только не получилось резкость отрегулировать.




 

Zippo

Мастера
Вот здесь уже пропорции с меньшими искажениями. Резкости при приоритете диафрагмы я добиваюсь следущим способом. Если есть штатив (крайне нужный девайс), устанавливаю на него камеру... При больших значениях диафрагмы - увеличивается выдержка. Удержать в руках без "шевеленки" в кадре - нереально даже с стабилизатором изображения в камере. Для этого ставлю на фотоаппарате задержку срабатывания затвора. Одной секунды - достаточно. Нажал на спуск - убрал руки от камеры, чтоб не сдвинуть. Просто не может не получиться нормального кадра. Резкость лучше настраивать в ручную. Как и в портрете - на глаза. Остальное нарисуется само. Возможно пишу прописные истины. Занудно... А может кому и надо. :wink:
 
Очень грамотно выполнено.особенно в шеломе, с пистолетом.Колоритный персонаж.Ещё бы кавалеристов....Ну люблю я конные фигурки. :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Молодца Вятчанин !
Отлично , грамотно, чисто сработал - здорово !
Но позволь таки настоять на вышесказанном коллегами - руки явно длинны и ладони переразмеренны .
Чистота проработки доспеха особо порадовала - молодца!!
С уважением.
 
Сверху