Воины-псы: 1. Кривой Нож - Острый нос

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Воины-псы:
1.
Кривой Нож - 75 - кроу
Острый нос - 75-ирокез
 
Краснокожие братья! Кривой Нож сделал первый взмах томастеком...
По порядку. Воспользовавшись "настольным" калькулятором пропорций, и заготовками шаблона от Вождя и французских коллег, тфу, Канадскох Отцов Ирокезов, получил вот такой вот шаблончик (размер 1:1, печатайте, пользуйте, но если движок форума вдруг сжал рисунок, помните: высота пешки 75 мм по глаза и 80 мм по макушку):
Шаблон.jpg
И слепилась вот такая вот морда лица будущего пешего воина Кроу:
IMG_20160122_125254.jpg
Глаза - полусферы-наклейки, используемые в украшении коготков наших скво.:);)
P.S. Верхнюю губу несколько подправлю. Провалилась под носом...:(
 
Продолжаем махать инструментом направо-налево...
Снова Кривой Нож совмещает несовместимое...
Была вот такая картинка с танцующим Танец Бизона Шайеном... Но у меня - пеший Кроу. Будем совмещать. Танца - не будет. Останется только поза. Ну или её подобие.:);)
buffalodance.jpg
Скелетик. Так как краснокожий брат Кроу подрос относительно Ирокеза, скелетик из центральной жилы коаксиального кабеля (урезал TV своей скво на 0,5 м.:D:D:D Сильно ругалась... Была похожа в гневе на всех Великих Духов, сошедшихся в одном месте в одно время). Спаял по шаблону, добавил "шпоры", имитирующие пяточную кость, чтобы было проще крепить базовые формы материала. Он, материал, как и прежде - MagicSculpt, Моделайт. Хотя... Голову слепил из найденного в недрах холодильника остатка жёлтой двухкомпонентной Тамии. Налепил базовые объёмы скелетика. Поставил в духовку (+50, 15 мин.), высушил.
1.jpg
Выставил позу, закрепил остатками первого замеса материала основные суставы (колени, таз). Опять - в духовку на сушку (+50, 15 мин.), высушил.
2.jpg
Добавил основных объёмов материала, оставив место для одежды воина.
3.jpg
Вот и выходные прошли.
Угх, братья. Кривой Нож пока сказал всё.:);)
 
Спасибо Вождь! Нет,мой Кроу не будет плясать Танец Бизона. Он - не Шайен.:);) Черепушки для меня - пока Запредельная Даль Великих Равнин!:D:D;) Буду пытаться одеть воина в то, что носили славные воины Кроу. Начну с мокасин и леггинов.
 
Не пооонял. Кривой Нож, Ты Великий Шаман?. Может в тебя вселился Великий Дух Маниту? Сел, присел. Стеком помахал налево, направо, дунул, плюнул, фигурка-воин появился.!!! Так просто. Колдовство однако:D
 
Не пооонял. Кривой Нож, Ты Великий Шаман?. Может в тебя вселился Великий Дух Маниту? Сел, присел. Стеком помахал налево, направо, дунул, плюнул, фигурка-воин появился.!!! Так просто. Колдовство однако:D
Нееет, брат Опоссум... Это - результат ночи с пятницы на понедельник... Долго и нудно... Только на картинках всё быстро... Устал, как собака, воин-пёс...:);)
 
Эво оно как. А то, я уже собрался твой аватар в углу вигвама повесить.;) Духам вояния молиться:D:D:D А ночка длиииииииинная была:)
 
Я так думаю, что у каждого мастера есть какая-то своя мантра которая помогает им:)
И не говори, брат Энэпей, у каждого мастера есть своя манера, которая помогает... А вот нам - работать, работать и ещё раз работать!:);) И будет Радость!:D:D:D
 
Ну вы, ребята, даете! Размахались! :D:D:D Нож, не забудь исподнее веревочкой повязать;);)
 
Сверху