Воевода - Russian Wojewoda

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это моя вторая фигура от задуманной виньетки на тему "Поместной конницы". Модель уже готова , отлита в металле и загрунтована под роспись. В Скульптурном моделировании уже есть подробные виды процессов изготовления и вариант виньетки, а также и первозданный вид модели. В литье небольшая досада - из-за сложности формовки полностью убрана моя грива как отдельная деталь, если кто помнит она была по ветру и на обе стороны шеи, довольно густая и длинная - в китах от Seil грива налерлена поверх шеи, напрвление ветра сохранилось, но эфекта которого добивался нет. Но здесь сам виноват - надобыло внимательнее подойти к инженерному решению при расчленении деталей. На фото ещё нет узды - скорее всего это будет "травлёнка".
Остальные детали пролиты отлично. Вот только и хвост должен быть несовсем в таком положении, он по ветру ложится на приподнятую заднюю ногу, во всяком случае так задумывалось изначально.
Ваше мнение уважаемые ?
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуй, Сергей! У меня сегодня тоже небольшие проблемы с сайтом. Твоего воеводу видел на ПФ. Монументально! Поздравляю!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот, вроде прорвался , "нет худа без добра ", получил фото воеводы в цвете для бокс-арта, но появились маленькие поправки - сегодня в цвете пока не буду выставлять, завтра-послезавтра .

Если возникают проблемы с входом или выставлением материала, пожалуйста говорите.

Игорь спасибо !


 
ОТЛИЧНАЯ работа, Сергей.
В этой работе тебе не только удалось показать мастерство скульптора, но и показать харакртер персонажа. Выглядит очень внушительно. Мне кажется, что получился типаж настоящего русского воина.
 
Классная РАБОТА! А я уже её на каком то другом сайте скопировал! Очень понравилась статная фигура!!!!.

Жаль у нас в галерее нельзя копировать в избранное понравившиеся работы. Там конечно очень красиво и стильно все крутится показывается, а хочеться и фотки некоторых понравившихся работ сделать и листать развалясь на диване..любуясь какую красотищу люди умудряются своими руками создавать. Что то меня понесло...не в тему...Извиняюсь за офтоп :oops:
 
Здорово! Как всегда потрясно! Но кого-то мне эта фигурка напоминает, а кого - не могу понять...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо друзья!
Александр - "механик похоже пьян" :D - мне кажется что у тебя Саша должны быть замечания :D
Пластилиныч - прав ты и согласен, надо покумекать с Женей, по поводу просмотра в галерее и копирования.
По ракурсам - вот фото в цвете, только будут небольшие поправочеи, а именно например чередование цветов на зерцале и поножах - белый метал чередуется с позолотой как на оригинальных экспонатах - "полосатость" в общем появится - золто-серебро-золото-серебро...
И для сравнения модель - грива и чёлка у лошади воеводы всётаки была лучше мне кажется.
Рад что Вам понравилось - смело откладываю копию от Seil в призовой фонд "Вождя 2007". Думаю что наш призовой фонд вам понравится - уже собран весь и поступят ещё! :wink:





 
Сергей, твой вариант гривы смтрится эффектнее. Жаль, что пришлось отказаться от него.
Покраска аккуратная и не плохая, но "не цепляет" :(
Многие элементы смотрятся неправдоподобно. Сбруя, колчан и др. элементы. Кафтану подошол бы более вычурный, восточный рисунок. Лошадь зеленоватого оттенка :shock: Загрунтованный вариант, в данном случае выглядит лучше. Но это на мой взгляд.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Гена спасибо за замечания - "зеленоватый оттенок на лошади" - эта зелень почемуто на всех лошадках от Сейл :? - есть такое.
По поводу колчана - тоже думаю что он слишком "золотой", и рисунок на ткани кафтана - тоже на мой взгляд грубоват. Но это уже обсуждение росписи, в которой я мало смыслю :oops: . Мне графика больше нравится.
В Корее с 20-22 по 26 праздники великие, и в Китае с Японией тоже - вполне возможно что Ким спешил с бокс-артом .
Наши взгляды совпадают Ген. :wink:
 
Блин, когда же на сайте разрешится простой человеческий русский мат, который во всем своем многообразии способен выражать не только негатив, но и является демонстрацией безмерного восторга!
Сказал три-четыре слова, и все поняли твои чувства :lol: :lol: :lol: .
Просто улет Сергей, кайф (касается только скульптурной части. Вот если бы Виталик расписывал :wink: ...)
С Уважением
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Корс, а мат - дык мы же на нём разговариваем а не пишем! :lol:
Мы же не ханжи, Есенин стихи писал, Любэ поёт, депутатики кричат в прямой эфир, на заборах пишут, справочники по мату издают, ВСЕ знают и употребляют, и естественно все "борятся" - а то как же - "могуч и не победим" !? :D :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Корс - "..Вот если бы Виталик расписывал..." - если бы Виталий нашёл время и желание - неглядя бы подарил одного или обеих чтобы увитедь его вариант!! :wink: :oops: :roll:
 
Виталик,"барышни легли и просють". Я бы повелся не глядя :lol: :lol:
 
Сверху