Внимание ПИРАТЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igor58

Бан
Разрешите вам представить компанию которая открыто занимается пиратсвом в славном городе Екатеринбурге. <!-- w -->www.sima-land.ru<!-- w -->

Иван Грозный


Екатерина Великая


Николай 2


Мы много раз обсуждали понятие "авторство" клеймили позором малолеток , которые на кухне отливают копии
Но чтобы вот так...... Массовым тиражем
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно неприятно Игорь -
НО вам можно не очень переживать, судя по качеству подделок.
По моему уровень "продукции" от сима-лэнд ниже детских пингвинчиков и динозавриков из киндер-сюрпризов -
-совершенно убого .
Да и при сравнении явно не перелив - самостоятельная лепка (ногами).

Интересно, а такого "Николая" от Сима-Ленд вообще кто то бы купил !? Воистину царская фигура для коллекционеров изысканного вкуса ! :lol: Копеек по 15 наверно продают сей скульптурные чудеса , если конечно к этим фигуркам ещё жвачку добавлять для ценности .
 

Igor58

Бан
Не думаю что это перелепка Зачем лепить копию ? Еще понимаю сделать копию великого мастера
Меня не волнует почем и сколько они продают всякого китайского барахла
Сам факт
Так пусть они получат известность :first:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот таких инднейцев случайно на прошлой неделе купил ! :D
Дешево и сердито .
В этих пакетиках даже по 40 рублей есть две резинки, а качество пластмассовых ковбоев и индейцев покруче будет Екатерины и Николая от Симы ! :wink: :D
<!-- m -->http://www.k-artel.ru/news/p2_articleid/80<!-- m -->
 

Вложения

  • krutie parni_site.jpg
    krutie parni_site.jpg
    115,1 КБ · Просмотры: 743

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь :
"...Не думаю что это перелепка Зачем лепить копию ?..." -
- даже без вариантов, любой кто лепит скажет что Николай явно не перелив - лепили заново - отличия в скульптуре налицо и уровень лепки тоже .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По Грозному сложно сказать - он блестит как .....
А Екатерина - похожа , но пропорции разные , скипетр другой формы, ордена разных размеров, добавление "бусин" на Симовской фигуре по подолу платья .... да зачем я всё это говорю Игорь, сам то сравнить можешь .

Пожалуйста мне в личку вопросы не нужно - ты открыл тему , давай в ней и говорить .
 
Нет Сергей, на лицо явное копирование.Грубое ,но копирование.
И предъявить не чего.Так как там явно более 25% переделки.
Не предерешься.
Но вот нафига покупать дорогие фигуры Ниены,смывать краску,а потом формовать - проще заказать мастер модель и не париться с авторством.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Даже не буду спорить - кто не видет или не хочет видеть - ради бога - по фигуре Николая явно разные скульпторы и море несоответствий .
Сапоги - ничего общего, складки на рукавах разные , количество видимых пуговиц разное, чёлка - разная, усы и борода разные по форме и объему , сабли разные , ноги у Симовского от дистрофика да ещё и косолапые .....
объем таза ... даже поза у Симовского Николая с нарушением центра тяжести , куча скульптурных ошибок ...
ширина плеч и их покатость ...
да всё разное кроме позы .
 
Просто как следует не научились формовать.
Формы наверное детские, металл дешевый.
Не бывает вот таких вот совпадений.
А может под бронзу пытались формовать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да ну ! ? :D

Море фигур слеплено по одним и тем же изобразительным источникам - по одному только Оспрею (МкБрайд) помоему перелеплено всё не по разу .
На Планете Фигур года два (помоему) назад разбирали вот эту фигуру всадника от Андреа - есть источник который не дает покая скульпторам, и каждый пытается с максимальной точностью воспроизвести в объеме (лепке) то что видит . Таких именно фигур всадника только известными производителями было выпущено не менее четырех .Причем в разное время и совершенно разными скульпторами - ЕСТЕСТВЕННО они все как две капли похожи , но уровень мастерства у мастеров разный.
Даже в строительный силикон на кухне заформовать - и никогда ТАКИХ косяков в скульптуре не будет !
Смажется часть деталей, поведет фигуру, заплывут мелочи - но не так как на сравнительных фотографиях .

Если есть доказательства перелива - выкладывайте, а вату катать и пытаться слить на неправильную формовку - точно не прокатит, у всех есть глаза, а у тех кто лепит ещё и опыт в скульптуре.
 

Вложения

  • Gericaultchasseur1814.jpg
    Gericaultchasseur1814.jpg
    61,5 КБ · Просмотры: 724
  • Cazador-01.jpg
    Cazador-01.jpg
    257,1 КБ · Просмотры: 682

Igor58

Бан
<!-- m -->http://www.niena.ru/ru/catalog/top/27.28<!-- m -->
<!-- m -->http://www.sima-land.ru/search/0/1/20/p ... index.html<!-- m -->
Оказывается компания Ниена очень популярна в Екатеринбурге или они задались целью продублировать все наши работы?

Сергей Ты сам отличишь из сотни индейцев копию своей выстраданной роботы
Да я про каждую складку на наших моделях тебе все расскажу

Второй аспект Равноценна ли доработка рашпилем на 25 % купленной отливки авторской лепке
 
Ну уж нет Сергей - Даже складки на фигурах идентичны.Люди поленились переделать подставки.
Никакой ваты.Просто руки кривоваты у формовщиков.
25% надфилем - уже ни каких вопросов быть не может -конверсия блин.
 
Я всем рекомендую посмотреть на,вот там вот парни развернулись.Вот там вот размах.
Прав Руслан - это всего лишь сувенирный магазин.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень странный подход :notknow:

Найти совершено убогую продукцию и выставлять по сайтам этот отстой в сравнении со своей продукцией !?
И доказывать что эта дешевка И ЕСТЬ КОПИИ моих фигур - !? :lol:

По мне так наоборот - попытаться всем сказать что "это" вами увиденное НИ В КОЕМ случае не является копиями моих работ - всего лишь похожие ! Мои на самом деле лучше гораздо и профессиональней !
Вы же пытаетесь навязать всем обратное .
Значит всё выше сказанное нелестного в адрес продукции Симы на прямую относится к Ниене !? Раз это всё представленное и есть настоящие копии-переливки .

У меня тоже есть глазки и немного опыта в лепке , и свое мнение не на пустом месте основано .
По фигуре Николая - похожи,да, возможно перед глазами стояла фигурка когда какойто китаец пытался слепить такую же - но НЕ переливка .

Romarioagro - не нужно на Озон никому рекомендовать , у нас есть и ближе тема со своими "звездами ВИМ" ,
12 страниц с примерами и именами , и более 25 тысяч просмотров той темы :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=962&start=0">viewtopic.php?f=2&t=962&start=0</a><!-- l -->
И еще раз появится твое привычное "Ну их н--." - закрою аккаунт и забаню на вечно без предупреждений.
Исправь свой пост выше .


Игорь 58 :
"...Сергей Ты сам отличишь из сотни индейцев копию своей выстраданной роботы
Да я про каждую складку на наших моделях тебе все расскажу ..."

Конечно отличу , и про свои складочки тоже расскажу и сравню - если есть что сравнивать .
Вот ниже ровно половина фигуры (50%) ниже пояса - справа Ниеновская фигура - в штанах и сапогах , все грамотно , аккуратно и точно .
Слева другая фигура , от Симы - кривыые и худые ножки в колготках и резиновых сапогах с легким намеком на наличие вообще каких бы то нибыло складок - просто тому "скульптору" ещё не дано пролепить качественно все ньюансы .
Про какие складки "выстраданные" на Симовском Николае ты "всё" нам расскажешь ? Их просто нет, девственно гладкая и скользкая , безграмотная попытка слепить похожее .
И если пол фигуры это именно половина (50%) о каких 25 % отличий говорит Роман ? И как умудрился просчитать эти 25 % ! ? :D
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    64,9 КБ · Просмотры: 635

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вопрос плагиата в данном ракурсе как выставил Игорь 58 (Ниена) сложный ,
с одной стороны позы Николая и Екатерины совершенно статичные, нет и намёка на какую то эксклюзивность именно поз . Таких фигур "стоит оперся на саблю" просто море, особенно в наполеонике . А Екатерина - .... ну стоит, ровно стоит, в платье - и что ? В чем плагиат ?

Можно параллель провести , посмотреть например на продукцию "Ниены" :
<!-- m -->http://www.niena.ru/ru/catalog/top/18.19.23<!-- m -->
И - !? Сам Бонапарт выдал права лично Игорю 58 ? И теперь никто в мире во веки веков не имеет права лепить по картинам !?

Игорь 58, весь мир лепит от минек в 28 мм до бронзы кабинетной и 3Д именно эти популярные имиджи - весь мир у ВАС передирает ? А ведь они ГОРАЗДО более узнаваемы чем "человек стоит ровно и оперся на саблю" .

Ниже первоисточник и варианты от Ниены и куча идентичных в разных размерах и материалах ......
 

Вложения

  • z529_1.jpg
    z529_1.jpg
    56,7 КБ · Просмотры: 458
  • napoleonalps1.jpg
    napoleonalps1.jpg
    96,8 КБ · Просмотры: 448
  • Napoleon03a.jpg
    Napoleon03a.jpg
    7,3 КБ · Просмотры: 470
  • Michael-Jacksons-auction--015.jpg
    Michael-Jacksons-auction--015.jpg
    32,1 КБ · Просмотры: 470
  • IMG_9741.JPG
    IMG_9741.JPG
    22,6 КБ · Просмотры: 464
  • 211393_1225730215_large.jpg
    211393_1225730215_large.jpg
    297,6 КБ · Просмотры: 477
  • 9851.jpg
    9851.jpg
    23,9 КБ · Просмотры: 374
  • 9000-01.jpg
    9000-01.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 448
  • 7112d1.jpg
    7112d1.jpg
    43,1 КБ · Просмотры: 454
  • 6422a.jpg
    6422a.jpg
    30,1 КБ · Просмотры: 410
  • 799_q4_v1.jpg
    799_q4_v1.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 432
  • Napoleon_Bonaparte.jpeg
    Napoleon_Bonaparte.jpeg
    167,3 КБ · Просмотры: 511
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху