Внезапный бой

Menelay

Мастера
Работа выполнена к Годовщине вывода войск из Афганистана. Выполнена из термопластики "Фимо" и тамиевской шпаклевки в масштабе 1:35

...тускнеют краски понемногу, но не забыть моим друзьям средь гор ведущую дорогу и этот бой среди камней, короткий как клинок кинжала...
(Голубые береты "Память")
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    137,7 КБ · Просмотры: 1.659
  • 2.jpg
    2.jpg
    150,3 КБ · Просмотры: 1.658
  • 3.jpg
    3.jpg
    144,6 КБ · Просмотры: 1.618
  • 4.jpg
    4.jpg
    142,2 КБ · Просмотры: 1.637
  • 5.jpg
    5.jpg
    144,8 КБ · Просмотры: 1.632
  • 6.jpg
    6.jpg
    149,1 КБ · Просмотры: 1.687
  • 7.jpg
    7.jpg
    148,1 КБ · Просмотры: 1.644

Zippo

Мастера
:shock: Фантастически тонкая детализация! :shock: Вопросы Менелаю: Тамия это все желтое на фото? Кисти рук из чего?
С уважением.
 

Menelay

Мастера
Спасибо! Рад, что понравился!
Сергей,откровенно говоря каждый раз собираюсь отснять, но то фотика под рукой нет, то еще чего. Но в скором времени постараюсь отснять процесс лепки.
Zippo Кисти из мейджика, забыл дописать.
 

Sergey_it

Мастера
Menelay написал(а):
Спасибо! Рад, что понравился!
Сергей,откровенно говоря каждый раз собираюсь отснять, но то фотика под рукой нет, то еще чего. Но в скором времени постараюсь отснять процесс лепки.
ждём :)
(не могу понять как в таком маленьком размере можно добиваться такой детальности :roll: ...я и в крупном не могу :( :D
 
Здрвствуйте.

Просто здорово!
Очень понравилось.

С уважением, Дмитрий.
 
Хорошая,добротная работа.Мне кажется ей на Диораме место.Там все любители этого масштаба.Чего с Диорамы ушел-то?Критика надоела?Но "SKLов боятся-в лес,тобиш на Диораму не ходить".Там среди бездумного хаянья и дельные мысли встречаются.Из небольшого замечания-ботинки немного пожми.
 
Улетно :eek:k: Нет слов просто. Лицо - ХАРАКТЕР!) Сергей, терпение у тебя просто аццкое, наверное :D Поддержу коллег по поводу "процесс в студию!"), т.к. вопросов куча.
 

DSK

Бан
Проработка фигурки на высшем уровне. Я сначала даже растерялся :shock:
 
Сегрей, фигурка хороша! Много интересных мелочей и поза динамичная. На такой серой пластике отлично видно деталировку, да и лепить из неё наверное довольно приятно - всё видно. Руки в перчатках?
Не слишком аккуратно, а точнее просто грубо, смотрится "изолента" которой скручены автоматные рожки. Совершенно непонятно выглядят складки штанов под коленками - такое чувство что там вставлены резинки, которые так стягивают ткань. :?
В глушителе автомата можно сделать отверстие. Подставка (ох, уж так часто я стал о подставках радеть) выглядит несколько бедно, можно и мелких камушков добавить и крупные по-интереснее сделать.
P.S. Администраторам: очень неудобно стало просматривать фотографии в рамочках с горизонтальной и вертикальной прокрутками. :(
 

Menelay

Мастера
Всем Спасибо!
Дан Да нет, выставляю на Диораме. Критика...есть полезная, а есть бесполезная, полезную конечно слушаю, бесполезную мимо ушей.
Александр Зеленков Все верно Александр, там резиночки вставлены! Руки конечно в перчатках, с автоматом пока не ясно, пока он временный, как там будет дальше не известно от заказчика зависит, на рожках не изолента, а медицинский жгут, подставка перед формовкой будет посыпана камешками, но это перед сдачей, так как все это портит вид при фотографировании.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Великолепная , мастерская работа Сергей ! Любителям современики явно везет на мастеров !!!
Максимальная проработка мелочей , и очень качественный подход ковсем деталям - на зависть многим скульпторам-миниатюристам профессионально !

Дан -
"...Мне кажется ей на Диораме место.",
"...Чего с Диорамы ушел-то? -

- автор сам определяет где и кому показать свою работу . КАК ты Дан определил что в этой фигуре нет скульптурного моделирования ? И с каких пор ты решил что на нашем сайте не должно быть фигур 1/35!?
У нас и 28 мм и 40 и бюсты в 200 мм ... ВСЁ что касается нашей темы .
Ну а что НЕ касается, мы уж сами определим . :wink:
По поводу ""SKLов боятся-в лес,тобиш на Диораму не ходить" - тут уж чес слово , есть такое , отбивает желание ходить именно это.

С уважением Сергей, а для новой студии есть чтото новенькое по античности или средневековью ?
 
Менелай, удивительная работа! Просто нет слов. :shock:

Дан, очень хочется посмотреть на твои работы в любых масштабах. Потому что профессионализм твоих критических замечаний и качество проработки язвительного тона - выдают маститого мастера.

(офф-топ) Меня одного раздражают замечания Дана? :)
 
Просто великолепная скульптурка! Очень жаль, что эта работа не была представлена на конкурсе Вождь 2008. Я бы однозначно голосовал за нее!
Я всегда был сторонником теории: если долго мучиться, что-нибудь получится. Но после того, как я вчера в масштабе 1/32 8 часов пытался сделать правый глаз похожим на левый, а сегодня увидел ваше творчество, понял, что так я никогда не смогу. Даже как-то обидно стало. Надо менять хобби на вышивание крестиком.
 
Сверху