Владычица

Здравствуйте, друзья. Наступила весна, солнце пригревает все ощутимее и как говорится щепка на щепку лезет. На волне этого настроения, вдохновленный картиной Бориса Вальехо "Царица демонов" слепил такую вот девушку. Размер: 90 мм. Материал: Premo+SSF.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 638
  • 2.jpg
    2.jpg
    1.019,6 КБ · Просмотры: 371
  • 3.jpg
    3.jpg
    1,9 МБ · Просмотры: 422
  • 4.jpg
    4.jpg
    1.007,6 КБ · Просмотры: 349

Zippo

Мастера
Очень чистое исполнение.
На владычицу, похоже, весна хлеще действует - очень уж переэрегированные сосцы... :blush2:
Голень сильно короче бедра. После "Пиратки" -"грабли".
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем Фокс - видно что с душой, с желанием делал!
Чистая работа - молодца .

Но и ошибок очень много . Фигура получилась мужеподобная - не женственная .
Изначально неверно выставлен каркас (поза) - не прогиб в спине , а скорее наклон.
Колени полусогнутые - общее впечатление от 4ой фотографии - скорее присела от испуга, чем величественная осанка владычицы.
На вид спереди - главное нарушение с женскими бедрами - самое широкое место именно женских бедер находится на уровне промежности -
-именно в этом месте измеряют объем бедер у женщин - у тебя же здесь провал - от того ты сам "съел" один из важных различий в фигурах.
ОЧень короткая голень.
Геометрия ног просто ровная - нет геометрии.
Ягодицы - да, большие, но складки под ними зря такие длинные - посмотри на фото живые попки . Сейчас задница нависает над ногами .

В общем ты конечно старался - но начинай изначально с постановки каркаса, и по максимуму внимание на анатомию.

Рассмотри все туториалы от Мура по лепке женских фигур - ОЧЕНЬ полезно и наглядно !

http://www.csmoorestudio.com/Moore_Works_in_Progress_s/25.htm

http://www.csmoorestudio.com/Articles.asp?ID=314

С уважением.
 
Спасибо за отзывы, и особое спасибо тебе, Сергей, за объяснение моих ошибок и за ссылки.
Конечно мне ещё учиться и учиться, буду стараться. Я не раз читал, что обнаженное тело сложнее всего лепить, но все же отважился - а иначе как научиться-то. Наверное мне стоит сначала более простые позы выбирать, а когда будет получаться - постепенно усложнять?
 
Попробовал исправить кое-что. Переделал ножки и талию чуть подточил. Забыл, что новый замес в других пропорциях, поэтому новый материал светлее.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    2,1 МБ · Просмотры: 349
  • 2.jpg
    2.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 253
  • 3.jpg
    3.jpg
    2,4 МБ · Просмотры: 272
Отлитчное исполнение! Браво, браво, браво!!! :drinks: Отвал башки!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хорошо Фокс - подправил фигуру .
Сугубо личное мнение - несколько коренастой (мужеподобной) фигура получилась. Не достает женственности .
Возможно в позе грации не хватает, и перебор с массами - особенно с именно женскими руками - у фигуры слишком сильные (объемные) руки .
В общем ОЧень чистая и старательная работа !
С уважением.
 
Конечно ошибки присутствуют - мне ещё учиться и учиться. А на картине Вальехо у дивчины руки не слишком тонкие и изящные (лепил с неё). Но наверное переусердствовал слегка.
 

Вложения

  • fantasy121.jpg
    fantasy121.jpg
    121,6 КБ · Просмотры: 302
Конечно ошибки присутствуют - мне ещё учиться и учиться. А на картине Вальехо у дивчины руки не слишком тонкие и изящные (лепил с неё). Но наверное переусердствовал слегка.

Руки на картине с мясом, но очень сухие, а кисти неимоверно изящные. Кисти, однозначно, нужно отрезать и перелепить.
 
Конечно ошибки присутствуют - мне ещё учиться и учиться. А на картине Вальехо у дивчины руки не слишком тонкие и изящные (лепил с неё). Но наверное переусердствовал слегка.
Вальехо свои картины рисует по фоткам знакомых культуристок и культуристов, а тут как бы другая весовая категория. Обычная тётя средней упитанности, ИМХО поэтому лучше всё таки на другую картинку ориентироваться.
 
Сверху