Виктор Цой. Группа крови

Как-то поймал вдохновение под песню 5Nizz'ы "Ушедшим слишком рано" :D , а потом пересмотрел "Иглу" с Цоем. Решил сделать свой вариант того, каким для меня остался последний герой Эпохи). Идея с подставкой в виде ломанной восьмиконечной звезды пришла неожиданно :D С росписью появится снег под ногами, сигарета во рту и капли крови на снегу.
Фигура 95мм, материал все та же питерская пластика. С лицом долго мучился, добавляя миллиграммы уже пост-фактум). Повеселился, отыскав в чулане у родителей похожие кроссовки советского производства :D Со штанами (если не ошибаюсь, в "Игле" на Цое "банананы") вышла небольшая ошибка - сначала лепил по фото со съемок, но потом с ужасом обнаружил, что там на нем обычные джинсы. А в кадре - "банананы"(. С джинсовкой тоже повозился, со спины не представляю, как складки могли выглядеть. В общем, пинайте :roll:
 

Вложения

  • 8.JPG
    8.JPG
    69,5 КБ · Просмотры: 994
  • 2.JPG
    2.JPG
    63,9 КБ · Просмотры: 958
  • 5.JPG
    5.JPG
    62,6 КБ · Просмотры: 964
  • 4.JPG
    4.JPG
    62,7 КБ · Просмотры: 958
  • 7.JPG
    7.JPG
    63,8 КБ · Просмотры: 923
Круто, что тут ещё сказать!!! Отличный сувенир для поклонников, думаю, в тираже не плохо продавался бы. Лично я даже на раскрашивал бы, мне он и так нравится, и в дорисовке деталей не нуждается!
 

Shamenkov

Модераторы
лично я вижу в этой фигуре -одну из главных примет хороших фигур -это характер .это ГУД!!! складочки легли хорошо,и даже портрет лица смахивает!!!!
 
Отличная фигура!
Единственное, что не очень понятно - поза. А все остальное - очень даже хорошо. Портретное сходство присутвует вполне.
 
Пусть портретное сходство только угадывается , зато фигура получилась очень хорошо.
 
Спасибо, коллеги, за отзывы!) Сознаюсь, у меня на самом деле эта фигурка задумывалась как часть творческого проекта "Рожденным между небом и землей" :D Так что это вроде как только "первый блин" :D , в хорошем смысле этого слова).
Насчет того, чтобы пустить в мелкосерийный тираж - этот вопрос сейчас как раз прорабатывается 8) :D Но роспись на фигуре все равно будет- уж больно заманчиво в "Игле" выглядят кадры с первым снегом. "...Теперь это надолго!" (С))
По поводу позы: в концовке фильма после двух ударов финкой в живот герой Цоя сначала падает на колени, а потом пытается подняться;одна рука в кармане, боль, снег скользский. По-моему, поза и там весьма специфическая :)
 
Jan Valek, Ага, теперь сообразил! Да, тогда без росписи действительно никак, иначе сложно понять мезансцену.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей Итальянович у нас в математики подался !? Ты уже помоему пятый раз без слов пишешь "+1" - это Сергей будет "+1+1+1+1+1 = 5" . :?

Ян Валек - с душой фигура , поза хоть и не сразу по настроению улавливается , но очень необычно и интересно . Сходство конечно присутствует и опущенная голова сразу трагичной делает фигуру - молодца !
с уважением.
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Сергей Итальянович у нас в математики подался !? Ты уже помоему пятый раз без слов пишешь "+1" - это Сергей будет "+1+1+1+1+1 = 5" . :?

.
Я и под твоими словами могу подписаться :roll:
у меня после работы и мыслей то мало остаётся..одни инстинкты :D ...а тут и так всё за меня написали :roll:

моими словами...:
сходство не очень...хотя угадывается...а сама фигура отлично вышла...и с душой делалась это точно!!!
Цой и мой любимый певец...молодость вспоминается :D
 
Сверху