Виксинт У-2

Формовал кто из Виксинта У-2-28 НТА, формы из него получаются то с большим обилием пузырей то без, лить в получившиеся металл очень хорошо, и формы довольно крепкие, и не много расширяются при прогреве (даже с небольшим добавлением каучука что на том же Каз. заводе продают), но результат через раз получается уже истикался весь.
 
Привет, тезка! Виксинт - авторитетный материал , спору нет. Я сейчас от него отошел, но раньше работал и тоже были проблемы. Пузырьки - вечный враг и есть несколько способов борьбы:
1 понять причину - это может быть хим реакция с посудой или влагой.
2 Время жизни у Виксинта большое можно после замеса с катализатором дать немного пузырькам выйти
3 Лучше всего - вакумировать компаунд после замеса, до заливки модели, если есть оборудование
4 если нет оборудования - спасает обмазка модели слоем Виксинта с помощью кисточки, тогда ты контролируешь процесс, после можно обмазанную модель залить уже целиком.
Удачи!
 
Оборудование есть вакуумировал до заливки, правда на вакуумацию минут 5 уходит, насос 80 литров и колпак на 370, еще хуже по прошествии 8 - 10 минут он меннее текучим становится(это при миним. кол. ве катализатора и гирофоб. жидкости), У-1-18 так себя не ведет, и из нижнего слоя пузырьки не выходят и не продавливаются после вакуума атмосферой, а под марлей тем более, т.е. нужно не заливать, а ложить тонкий слой кистью и потом вакуумировать, ждать следующего дня и еще слой, долго и не факт что бузырей не будет.
 
Сверху