Викинг

Lukalex

Мастера
Ещё одна летняя работа.
Фигурка от Pegaso - 90 мм. Белый метал. Скульптор - Андреа Джула.
Роспись акрил, масло.
 

Вложения

  • Викинг.jpg
    Викинг.jpg
    506,2 КБ · Просмотры: 500
  • Викинг1.jpg
    Викинг1.jpg
    587 КБ · Просмотры: 1.095
  • Викинг2.jpg
    Викинг2.jpg
    514,6 КБ · Просмотры: 433
  • Викинг3.jpg
    Викинг3.jpg
    531,6 КБ · Просмотры: 381
  • Викинг4.jpg
    Викинг4.jpg
    539,1 КБ · Просмотры: 372
Хорошая техника росписи ,но слишком нарядно ,не хватает полутонов ,затемнений и высветлений .Местами краска блестит .Щит так вообще парадный ,хулиганы только порезали чутка .
 
Очень понравилась роспись, металл получился особенно хорошо. Единственно что соглашусь с Krestом, что щит можно было покоцать сильнее, и не так хаотично.
 

Mr_Painter

Мастера
Опять же, аккуратно (хотя заметны какие то мусорки на теле), но слишком ярко, как новогодняя игрушка. Хочется брутальности такому образу. Ну и щит - хулиганы бритвой порезали? :notknow:
 

DSK

Бан
Все хорошо, но у меня такое ощущение, что крылья на шлеме сейчас мощно взмахнут и унесут этого брутального викинга в синее небо. Может их под другим углом надо было закрепить ???
 
Приветствую!
Роспись понравилась, несмотря на то, что, как сказали коллеги, слишком уж он нарядный. Но в целом очень здорово, приятно посмотреть.
Из недостатков - крылья крепить не стоило. Ну, не носили викинги крыльев и рогов на шлемах, несмотря на распространенный стереотип. Зачем их сделал скульптор - большой вопрос.
Второй момент - щит для такого масштаба слишком просто расписан. Это все-таки 90мм, что позволяет уже наносить более сложные рисунки, тем более, есть археологические подтверждения, что они были любителями фигурной росписи щитов. Это в 54 мм сложновато что-то кроме коловрата сделать, а здесь - вполне.
Но, повторюсь, с точки зрения росписи - очень понравилось!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А мне роспись понравилась !
Крылья на шлеме - дык это к скульптору и производителю, может это дедушка Астерикса ! :)))
 

Вложения

  • asterix.jpg
    asterix.jpg
    82,5 КБ · Просмотры: 237

fandor

Модераторы
Команда форума
Мне тоже роспись понравилась, все смотрится очень гармонично и ничего не раздражает взгляд. Ну может чуток щит переделать.
 
"может это дедушка Астерикса ! :)))"
Тогда уж скорее пра-пра-пра-...-внук
 
Сверху