Викинг (75 мм)

материал скульпи+скульпи фирм
сорри,но фото лучше не получаются:(
ч/б кое-как скрывает перепеки,передержал местами
в фотошопе вытянуть больше не получается:(








 
Характер хорошо передан - уверенный матерый северный вояка. Но для такого масштаба надо бы побольше внимания кольчуге уделить, визуально это сразу же усилит детализацию. То есть - колечки поменьше, рядов побольше.
 
Характер хорошо передан - уверенный матерый северный вояка. Но для такого масштаба надо бы побольше внимания кольчуге уделить, визуально это сразу же усилит детализацию. То есть - колечки поменьше, рядов побольше.

кольчугу сейчас делаю своим *странным* методом
кромкой сверла
на модели(в живую) смотрится хорошо
но при увеличении конечно проигрывает другим
я все в творческих поисках подходящих струн и иголок от шприца(не определюсь с диаметром):(
 
Фигурка вышла неплохо и цельно. Думаю Вы сами знаете о моментах технического характера, например размер звеньев кольчуги.
Как мне кажется, выглядит несколько фэнтэзийно. Упереть заточенный клинок в камень, это неуважение к оружию.
Но в целом очень неплохо.
 
Фигурка вышла неплохо и цельно. Думаю Вы сами знаете о моментах технического характера, например размер звеньев кольчуги.
Как мне кажется, выглядит несколько фэнтэзийно. Упереть заточенный клинок в камень, это неуважение к оружию.
Но в целом очень неплохо.

спасибо,действительно с историчкой не очень дружу
туут и обмотки и т.д и т.п
по мне,фигурка должна хорошо смотреться
а по истории,носили викинги шкуры или нет для меня дело второе
не ставил перед собой цель совсем исторически все правильно лепить
 
Ваша работа мне очень понравилась. Я мало что понимаю в скульптурном моделировании, занимаюсь росписью миниатюры. Но честное слово, Вашего викинга приобрел и расписал бы с удовольствием. Пусть есть некоторые шероховатости в самой работе, но главное передан характер. Удачи, с уважением, Алексей.
 
Лицо вообще класс :good2: . А вот кольчуга не может сидеть на теле как облегающий свитер, если посмотреть фото реконструкторов там это хорошо видно. Но в остальном мне нравится.
 
Ваша работа мне очень понравилась. Я мало что понимаю в скульптурном моделировании, занимаюсь росписью миниатюры. Но честное слово, Вашего викинга приобрел и расписал бы с удовольствием. Пусть есть некоторые шероховатости в самой работе, но главное передан характер. Удачи, с уважением, Алексей.

Спасиб,Алексей!
шероховатости с кольчужкой +перепеки не очень выглядят ,это немного есть
особенно в увеличенном виде
если не рассматривать под микроскопом в реале моделька все таки лучше выглядит ,после литья будет еще лучше
возможно пойдет в тираж
только не знаю когда,большие проблемы с литьем
 

Mr_Painter

Мастера
Смотреть на работу приятно. Поза поставлена, пропорции более-менее. Ступни вроде маловаты?
Вот кольчуга в 54мм!!!!!

Лучше сделать инструмент подходящего размера. На увеличении любая деталь должна максимально достоверно выглядеть.
 
Лицо вообще класс :good2: . А вот кольчуга не может сидеть на теле как облегающий свитер, если посмотреть фото реконструкторов там это хорошо видно. Но в остальном мне нравится.

спасибо
тоже об облегании думал
просто изначально хотел такого бойца слепить что б мало что свисало,обвисало,телепалось
вроде как готового хоть сейчас к марш броску:))))(кто служил поймет,когда все должно быть закрепленно и)
по горам севера
немного переборщил наверное,фигуристый с талией в обтяжку

вообще немного изменил по ходу лепки фигурку
 
Смотреть на работу приятно. Поза поставлена, пропорции более-менее. Ступни вроде маловаты?
Вот кольчуга в 54мм!!!!!
Лучше сделать инструмент подходящего размера. На увеличении любая деталь должна максимально достоверно выглядеть.


ну это конечно работы высочайшего класса....наверное в топ-10 всего ВИМ
оригинал мне так кстати и не удалось приобрести
над инструментом работаю
ноги еще пересмотрю
но когда лепил то точно уменьшал,по тому что смотрелись бы как ласты при увеличении
 
Тут все таки если исторический аспект на втором плане, то тогда следует избегать исторических названий. Так чеснее. Тем более в наше время, когда большая часть молодежи под готами понимает некое движение, а не германское племя.
 

Олег.П.

Мастера
Шкарная поза,очень уверенный вояка вышел!!! В целом,смотрится здорово,но над техникой исполнения надо еще работать.Главное не останавливаться.
С уважением,Олег.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Поза действительно "уверенная" !
Лицо неплохое .
По кольчуге всё сказано .
Кисти рук даже в рукавицах как то крупновато выглядят - особенно в сравнении со ступнями . Ступни всегда больше чем кисти рук.
И лапы волка - а это именно волк судя по морде и длине шкуры - причем не крупный . А лапы от медведя -не меньше - !?
И потом они както уж нежно обнимают фигуру - как приклеенные - пусть они чем и скреплены между собой, но должны висеть и выглядеть по другому .
:thank_you:
 
Поза действительно "уверенная" !
Лицо неплохое .
По кольчуге всё сказано .
Кисти рук даже в рукавицах как то крупновато выглядят - особенно в сравнении со ступнями . Ступни всегда больше чем кисти рук.
И лапы волка - а это именно волк судя по морде и длине шкуры - причем не крупный . А лапы от медведя -не меньше - !?
И потом они както уж нежно обнимают фигуру - как приклеенные - пусть они чем и скреплены между собой, но должны висеть и выглядеть по другому .
:thank_you:

спасибо
вообще медведя пытался вылепить:)
приклеенные по тому что если делать отклееннными :) то это лишние детали при литье
по рукавицам ,помню дедовские,не убиваемые из толстой кожи на меху
если и преувеличил то не много:)они действительно будут смотреться в жизни как лопаты
 
Сверху