Викинг с собаком

Закончил очередного викинга, на этот раз от Andrea. Вариант немного отличается от привычного - в комплект входило два варианта головы, я выбрал тот, который в шлеме. Также добавил в руку щит.
Роспись акрил+масло. Очень долго просидел над собаком, это четвертый вариант окраса. Но так и не смог сделать пса натуральным. Оказалось, животных расписывать даже сложнее, чем людей.
К сожалению, всего два ракурса - у меня сейчас нет фотоаппарата, а знакомый фотограф на бегу сделал немного. К сожалению, многие элементы оказались за кадром - ножны, поясная сумка и т.д.
Ради интереса попробовал сделать картинку в фотошопе, но этому делу только учусь, поэтому не очень вышло. Решил все-таки выложить, может быть, кому понравится :D
Как всегда, очень жду помидорок!
1.jpg2.jpg33.jpg
 
А мне фотошоп понравился !
и фигурка посветлее, детали виднее. нож на поясе заиграл, ремень. да и щит лучше смотрится. на верхнех фото показалось, что щели между досками щита велики, а на нижней, фото светлее, нормально смотрится.
Честно говоря, сам не брал эту фигурку из-за собаки, тяжко ее красить.
С уважением, Александр
 
Саш, спасибо!
Наличие собачки тоже очень смущало, даже хотел от нее отказаться. Но они именно вдвоем хорошо смотрятся, да и хочется все-таки какого-то разнообразия, а то сплошь задумчивые викинги, смотрящие вдаль. Я уже шутил насчет того, что если взять задумчивых викингов от разных производителей, можно легко сделать диораму на тему "Похороны ярла". Почему-то производители не любят скандинавов в действии.
 
Понравилось. Подставочка хороша. По фотошопу: перед склеиванием слоев, немного ластигом по периметру , чтоб убрать белый контур, потом размытием по всему контуру (ну или нужно было сразу сжать и размыть выделение, там есть такая функция )и тогда все впишеться гораздо лучше :)
 

Zippo

Мастера
Очень понравилась роспись! Подставка отличная - ничего лишнего, зато с рельефом.Собак позитивный такой вышел - улыбочка ироничная! :D Вот если бы чуть ниже собаке линию губ - чуть-чуть брылек добавить.
 
Мужчины, спасибо за комментарии!
Недоработки обязательно учту!
 
Хороший получился викинг. И собака тоже удалась, по-моему, неплохо. Небольшой совет, если можно. В шерсть собаке лучше добавить желтоватого и светло-коричневых оттенков вместо синих.
 
bdskorp написал(а):
Небольшой совет, если можно...
Как было в старом анекдоте - "не мона, а нуна"! Спасибо за совет, действительно так и стоило сделать. Хоте переделать тоже еще не поздно...
 
Мне кажется зрачки надо больше сделать,что бы почти всё пространство глаза занимали....
 
корсар, VITALY Спасибо! Со зрачками поработаю и собака сделаю! Чес слово!
 
Сверху