Викинг с рогом

Приветствую, коллеги!
Выношу на ваш суд свою очередную работу. Фигурка - викинг от "EK Kastings", мастаб 54 мм, расписана акрилом.
С точки зрения историчности данная фигурка достаточно вольно отображает северного пирата. В частности, до сих пор у историков нет единого мнения, использовали ли викинги стеганки в качестве легкого доспеха. Кроме того, несмотря на то, что персонаж буквально таки обвешан оружием (копье, меч и секира - тяжеловато для пешего бойца), но при этом отсутствует нож, обязательный атрибут викинга. Не совсем точно передан шлем из Гьермундбю - например, отсутствует навершие.
Но несмотря на это, а также на то, что фигурка дана одной деталью, что несколько усложняет работу с ней, персонаж очень приятный в работе. ИМХО, на сегодняшний день - одна из наиболее удачных работ данной студии. А так как эта фигурка - одна из последних, выпущенных "EK Kastings", можно предположить, что студия старается повышать качество продукции, что не может не радовать.
Надеюсь, своей росписью я не совсем ее испортил.
С уважением, Алексей 3.JPG
 

Вложения

  • 4.JPG
    4.JPG
    21 КБ · Просмотры: 1.098
  • 5.JPG
    5.JPG
    23 КБ · Просмотры: 1.108
  • 6.JPG
    6.JPG
    22,1 КБ · Просмотры: 1.085

Zippo

Мастера
Приятная роспись. Без перебора в контрасте. Единственно о чем подумалось сразу - дерево на щите, древко копья, рукоять топора - будто покрашены из одной баночки. Хотя бы копье посильнее затемнить в месте наиболее частых хватов. Слишком новой выглядит древесина.
С уважением.
 
Zippo, большое спасибо за комментарий!
Насчет древесины - буду бороться с этим эффектом. Краска не может быть из одной баночки по причине того, что я не пользуюсь баночками - я использую (кроме металликов) художественный акрил из тюбиков, поэтому все цвета смешиваю. Видимо, смешал слишком одинаково. Старение дерева тоже старался передать, но наоборот - т.е. темнее на концах, светлее в местах хвата, где дерево полируется руками. Следующий раз попробую по твоему варианту, думаю, что так действительно получится лучше. Уж точно не будет сливаться.
С уважением!
 
Я в росписи ничего не понимаю, но фигурка понравилась цвета естественные, оттенена мягко, как мне нравится. Не люблю, когда люди углубления чёрным заливают.
 
Мужчины, огромное спасибо! Буду стараться еще лучше!
Правда, углубления черным по-моему уже никто не заливает. Была такая техника распространенная, но сейчас вроде от нее отказались - выглядит все-таки не совсем естественно. Володя Демченко в свое время научил народ не пользоваться черным цветом. Его тезис "Увидеть в коричневом кувшине голубой цвет" озадачил и научил многих.
 

Олег.П.

Мастера
Понравилась роспись в целом!Мягкие цвета, хорошие оттенение, естественные оттенки.Приятно глядеть! :eek:k: Правда соглашусь с замечанием от Zippo(не по поводу цвета)- специально рассматривал инструмент с деревянной ручкой, так в месте частого хвата ручка полированная и темнее(помоему из недостатков это всё).
С уважением Олег.
 
Руслан, огромное спасибо! Ваше мнение для меня очень много значит - при росписи вдохновляюсь в первую очередь Вашими работами!
Насчет копья - заменить его действительно стоило бы, если бы оно не было отлито зацело с фигурой. При этом, в связи с особенностями литья, оно соприкасается со многими другими элементами фигуры. Если честно, побоялся трогать...
Олег.П. Спасибо за комментарий! Согласен, что надо было все-таки затемнять "рабочую" часть древка и топорища. Почему-то во время росписи показалось, что должно быть наобот. В дельнейшем учту и не повторю такой ошибки, чес слово!
 
Добрый день.
Позвольте и свои 5 копеек :lol: :crazy: !
Мне понравилось. Очень порадовал щит (как внутри так и снаружи).
О копье уже говорили. И как на меня, можно и на копье было сделать фактуру дерева (имхо).
С уважением, Виталий!
 
Сверху