Видео по изготовлению фигурки.

В период школьных каникул в этом 2020 году занятия внешкольных объединений проходили дистанционно. В рамках таких занятий подготовил несколько видео по лепке ВИМ.
Я, конечно, ни разу не мастер и фигурка далека от шедевра, но может быть, кому-то из начинающих будет интересно и полезно.
Да, замечания от мастеров и конструктивная критика приветствуются!
 
Вопрос к администрации - можно ли делать ссылку на видео не на ютубе, а в ВК?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если ЗДЕСЬ выставил, то можно. А просто отфутболивать ради посещаемости - нет.
Да и далеко не все зарегистрированы в том же ВК . Какой смысл "посылать" туда людей, если они не смогут посмотреть.
И форум не "перевалочный" пункт, и не рекламная площадка .
--
 
Да я не для рекламы. Занятие наше настолько специфично, и для большинства людей, мягко говоря, странно, что о каком-либо хайпе речь и не идёт. Вообще долго думал, стоит ли видео где-то выкладывать, кроме группы нашего внеклассного объединения в вк. Потом подумал, что раз уж снято, то может кому пригодится.
Это я к тому, что ютуб туго видео дольше 20 минут заливает. Если только разбивать пробовать.
 

Deerslayer

Команда форума
Хорошее видео для начинающих , посмотрел с удовольствием , спасибо ! Не понял , при чём здесь ссылка на видео в ВК ? Туда же не нужно заходить , чтобы посмотреть , размещено здесь - значит здесь и смотрим , без всяких ссылок куда-то и на что-то . Кстати , инструмент самодельный - это хорошо и бюджетно , спору нет , но всё же некоторые вещи , созданные специально для удобства работы , лучше иметь фирменные и качественные , даже начинающим . Пассатижики великоваты для таких работ :) .
 
Согласен. Сам обычно работаю зубоврачебными стеками. Но для детей в деревне показал, что стеку можно и самому сделать при желании. Про ВК согласен. Буду на Ютубе размещать, чтобы смотреть было удобно. Только придётся теперь длинные видео разбивать на части.
Занятие 3. Часть 1. Из проволочной основы формируем мобильный каркас фигурки.
 
Хорошее видео для начинающих , посмотрел с удовольствием , спасибо ! Не понял , при чём здесь ссылка на видео в ВК ? Туда же не нужно заходить , чтобы посмотреть , размещено здесь - значит здесь и смотрим , без всяких ссылок куда-то и на что-то . Кстати , инструмент самодельный - это хорошо и бюджетно , спору нет , но всё же некоторые вещи , созданные специально для удобства работы , лучше иметь фирменные и качественные , даже начинающим . Пассатижики великоваты для таких работ :) .
У меня заводские стеки ВСЕ переделанные кроме тех, что с шариками на концах, но и шарики после покупки я дополнительно полировал. Заводские стеки которые я встречал не предназначены для мелких работ, хотя конечно не исключаю варианта, что такие есть, просто мне не попадались.
 
Сверху