Взрывы в московском метро

Gennadius

Бан
Ребята, надеюсь, что все наши моделскалпты в порядке?
 
Ну вот ,теперь хоть народ будет меньше говорить,что нам Москалям офигенно живеться.
И про то,как офигенно в Москве.
 

Gennadius

Бан
Romarioagro написал(а):
Ну вот ,теперь хоть народ будет меньше говорить,что нам Москалям офигенно живеться.
И про то,как офигенно в Москве.
А что, для того, чтобы так не говорили потребовалось почти 40 ни в чём неповинных человек завалить?
Несколько кроваво по такому малозначительному поводу получилось.
А говорить-то всё одно будут - дураков и завистников никогда не извести.
А кто говорил-то такое? ТУТ, на форуме, ни разу не встречал.
 
Я не говорю про форум,а говорю,то что про Москвичей не раз слышал.
 
Я ездил сегодня в метро на 2-х станциях был.Ездил в реанимацию. Когда на последней станции все выходят из поезда заходит милиция в каждый вагон.
 

Zippo

Мастера
Не пострадал. Хотя в шоке. Пришлось 25 минут выбираться с Комсомольской кольцевой. От вагона до улицы. Многотысячная толпа в довольно узком изогнутом коридоре и 4 эскалатора работающие на выход, и едва справляющиеся с наплывом толпы. И что убило наповал наша доблестная метрополитеновская милиция у эскалаторов сделала сужение из металлических изгородей... :evil:
 
Romarioagro написал(а):
Ну вот ,теперь хоть народ будет меньше говорить,что нам Москалям офигенно живеться.
И про то,как офигенно в Москве.

Это типа нет худа без добра? Положительное нашел? Отвратительно!!!

Всем пострадавшим приношу свое сочувствие, желаю скорейшего выздоравления. Своих друзей и знакомых обзвонил. С ними все хорошо. Наднеюсь со всеми Модельскульптамитоже все в порядке.

П.С. При командировках в Москву, очень часто пользуюсь красной веткой.
 
Я тоже в поряде а вот любимая жегна чуть не попала она как раз в это время обе станции по пути на работу проезжает просто проспала
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Шел утром на деловую встречу, по дороге слушал радио и услышав про второй взрыв на Парке Культуры, ноги сами повернули назад от метро, понял что будет нелегко добраться до нужного места. Мои соболезнования всем пострадавшим в этот день. Вообще то в Москве становиться страшно жить, при этом власть бездействует, неделю другую будут везде шмонать а потом все опять будет как и раньше. Так что нам нечего завидовать- живем постоянно в каком то стрессе.
 

Gennadius

Бан
Да, вечная память погибшим. Кстати, там ведь не только москвичи и россияне были - в списке были граждане Малайзии и Индонезии. И самое паскудное тут в том, что эти уроды с бомбами на пузе могут ходить совершенно где угодно, стоять с вами в очереди, сидеть в кинотеатре, и т.п. Всё это "усиленное патрулирование" - херня собачья. Попатрулируют, и опять будут просто останавливать и бабки с них драть просто потому, что внешность кавказская. Эту страну постепенно пожирает внутренняя ржавчина - тотальная коррупция ей название.
Кстати, мне рассказали, что именно в том переходе вечно околачивалась целая колония каких-то тёмноватых личностей то ли с Кавказа, то ли из Азии. Чем занимались - неясно, с чего жили - ещё темнее, чего там торчали - тоже малопонятно. Ваши московские менты регулярно их "обстригали", но по серьёзному не трогали - а зачем "дойных коровок" обижать? И вот так везде и всюду.
 

Gennadius

Бан
Вот, почитайте. К разным высказываниям госпожи Латыниной можно относится по-разному, но вот тут я с ней почти на все 100% согласен!
<!-- m -->http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/667411-echo/<!-- m -->
 
Многие успокоились и не понимают что идет война, я например никогда не сажусь в метро в хвостовые вагоны. Вот уже 10 лет соблюдаю это правило.
 
Юля молодец все правильносказала видно человек не первый год разбирается в этом. А я так думаю вот вам простой пример за 4 года проживания в москве меня ни разу не остановили менты и не вывернули карманы или вообще как там полагается у нас в менты идут не работать а зарабатывать и то что случилось это только лишь вина наших силовых структур у нас все держится на магарычах и блате только теперь это по другому называется . Ну вот скажите ну как ,как можно было просрать и ведь этот теракт готовили они приехали сюда так как здесь врядли кого нибудь нашли бы кто согласился бы на это а этих людей готовили и не один день это ж как надо мозг засрать что бы человек пошел и сам себя взорвал а раз готовили так значит центр подготовки есть а раз это есть так кто то приезжает и готовит итд итп одно из другого вытекает да и просто приехать в москву с бомбой причем не один человек это же не просто, это сколько точек безопасности надо пройти не говоря уже о прослушке телефонов и ключевых словах.а нам по телеку вещают что мы тут самые непобедимые и армия у нас самая лучшая и все у нас такие крутые а больше всего раздражают оры вперед россия мы победим.
 

Gennadius

Бан
Всё верно написали, камрад Kruglov. Только немного напряжно читать текст без знаков препирания :lol:
Ю.ЛАТЫНИНА: Надо вести хорошую оперативную работу, а не потрошить бизнесменов, чего, очевидно, неспособны делать российские силовики.
Вот, кратко, ёмко и совершенно правдиво сказано - ни убавить, ни прибавить.
 
жив, хотя и не до конца очухался.
Гена, согласен со всем, и что Латынина в этот раз написала также.
НО ...кроме того что "кто виноват" вопрос "что делать" - более сложный. Я не хочу рассуждать насчет стратегии и т.д., так как не та тема , да и будет это противоречить установкам нашего форума. а вот тактика - есть наработки в Израиле борьбы с шахидами на уровне профилактики - почему не позаимствовать ? Да потому, что это будет в разрез с демократическими декларациями . А без этого все будет бестолку.Не секрет , что шахиды делают свое дело не только по убежднению, но и плюс премиальные семье. На которые строятся дома и прочее имущество... дальше не продолжаю.
Дима, ты удивишся, но все проще - не надо никаких лагерей для подготовки, достаточно выбрать и грамотно обработать несчастную женьщину, ставшую вдовой от рук федералов или еще как-то. Наработки идут еще со времен Салах-ад-Дина. Поэтому обнаружить заранее почти ничего нельзя. Насчет криков "вперед-победим"- это позор и болезнь импотентов.
Насчет супер-пупер спец и армии - миф, который развеется, не дай Бог , при первом серьезном столкновении.Все, кто честен с собой и имеет (или имел) - какое-то отношение к вопросу - это знает. 6-10 тысяч реальных спецов , остальное - стадо.
Спецслужбы же , втом числе и МВД - сознательно разлагались с начала перестройки - чтобы не мешали хапать.
Перетрясти и вычистить теперь при сильной власти (если она будет ) станет возможно лет через 10 не раньше.
За силовиками всегда был надзор и во всех странах. в СССР -не гласный, но действенный. Аналогично и в других странах. Без этого структуры не работают а жиреют - все знают поговорку про козу и волка. А кто у нас может ими реально управлять. Хвост машет собакой...
Так что реально сделать нам что-то -... Только разве что поворчать и как правильно сказано, садиться там в вагоны с оглядкой, может и удасться полепить солдатиков подольше....
Наговорил , может многовато, но спишем на шок. :shock:
 
Я извиняюсь за свою писанину без знаков припинания писал на эиоциях. но ко всему сказанному могу добавить . Я сам с северного кавказа и в моем городе не однократно взрывали рынки остановки и автобусы вся беда в том что некоторые господа пытаются с ними договориться не без личной выгоды на остальных своих же братьев славян да и не только плевать как мне сказал один такой дядя что вы все - неимущие никакой власти - дословно-пыль лагерная.вот и все.что еще сказать про это после такого я не знаю.Но одно знаю точно это звери у нас там так их и называют зверьки зверобасы итд но не об этом а в том что зверь понимает ТОЛЬКОсилу и управлять им могут 2 вещи страх смерти и страх голода и договариваться с ними бесполезно
 
Сверху