Варвар 20мм

Здраствуйте, я пишу впервые, хотя уже читаю форум пару недель. Относительно недавно увлекся лепкой и пробую разные материалы. Это миллипут. Фигурка вообще изначально была побочным проектом при другом. Лепил из остатков, чтоб не пропадали, поэтому и размер такой.

До завершения еще остались руки, прическа и шкура через левое плечо. В связи с этим вопрос - как лепить пальцы? Стандартно - налеплять "варежку" и выделять стеками каждый? Может есть какие-то хитрые способы упростить сей процесс?
P4010053.JPG P4010033.JPG P4010034.JPG P4010051.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Наверно зря с такого мелкого размера начал ?
Лучше и удобней всё таки с больших начинать , почувствовать анатомию, соблюсти пропорции, поработать над деталями,...,...
Сейчас оценивать нечего совсем - ни головы, ни лица, ни фигуры - руки длинней ног, позы нет ,.....топорище больше щита,...,...
ноги совсем короткие - начни с выставления манекена , и не торопись , уж квадратики пресса на пузе всегда успеешь продавить :)
Было бы на чём.
И не ищи "хитрых способов", над каждой деталью надо поработать что бы получить результат.
 
Наверно зря с такого мелкого размера начал ?
Лучше и удобней всё таки с больших начинать , почувствовать анатомию, соблюсти пропорции, поработать над деталями,...,...
Сейчас оценивать нечего совсем - ни головы, ни лица, ни фигуры - руки длинней ног, позы нет ,.....топорище больше щита,...,...
ноги совсем короткие - начни с выставления манекена , и не торопись , уж квадратики пресса на пузе всегда успеешь продавить :)
Было бы на чём.
И не ищи "хитрых способов", над каждой деталью надо поработать что бы получить результат.

А я и начинал с большой, из пластилина - 120 мм, потом полимерная глина - 110 мм, потом понял, что из полимерки адекватный меч не получится. Поэтому прикупил Миллипут, сделал меч. Вот щас пробую фигурку. Может и зря такой масштаб, надо было где-то 54 пробовать.
За топорище спасибо, не мог понять, что меня в топоре смущало. Остальное в процессе. Будем работать.
 
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 7.jpg 8.jpg Ruler.JPG Side3.JPG
Вернулся к этой работе. Переделал. В процессе подрос, чтоб соблюсти пропорции. В общем: 26 мм по по край прически, миллипут, чуток метала.
Без бинокуляров это мой предел, видимо. Работа "грязная", постановка ног непонятная, нет выраженного центра тяжести. Но много опыта в процессе переделки, что самое главное. Теперь, если я опять решусь на подобный размер все будет делаться иначе :)
 
Ничего себе, какой прогресс!!!
 
Сверху