Варвар. Фантазии на тему Валледжо

В плане практики и "набивания руки" решил сделать конную фигуру по одной из иллюстраций Валледжо(картинку постить не буду, думаю, многие видели и скульптуры на эту тему). Сын просил слепить какого-нибудь "злого дядьку"). Скорее, получился он ближе к стандарту 75мм. Коня сознательно сделал крупнее, чтобы эффект грозного всадника усилить - попалась как-то фотка одного гигантского тяжеловоза (сорри, не сильно разбираюьс в породах лошадей, но, уверен, это фото многие видели - там еще рядом с ним девушка стоит для сравнения размеров). С шкурой на плечах всадника просто поэкспериментировал. Как и с кольчугой). Какие-то элементы добавил от себя. Материал - все та же питерская пластика. Хочу еще добавить ему саблю в ножнах и щит. Кстати, коллеги, посоветуйте, куда щит повесить - первоначально д.б быть на руке, но потом решил не закрывать им фигуру. Остается вариант - к седлу? :?




 

Anastas

Мастера
Очень хорошо получился, понравлось. Только мне кажется что у лошади что-то с ноздрями не так.
 
Anastas написал(а):
Очень хорошо получился, понравлось. Только мне кажется что у лошади что-то с ноздрями не так.
:D ага, есть такое)И мышцы ближе к переносице далеки от теоретического оригинала. Лень-матушка :oops: переделать помешала. Еще с ногами проблемы - левая передняя длиннее явно.
 
Круто! когдато давно я тоже такого начинал лепить! Только это не Валеджо а Фрэнк Фразетта, если чего ;)
 
как то воин немного мелковат кажеься по сравнению с лошадью, а в остальном очень даже неплохо
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично ! На этот вариант по мативам Ф.Фразетты (не Валеджио) многие западают .
Небольшие косячки с суставами ног лошади есть, но это придирки - в общем очень чисто выполнена работа - поздравляю !
С уважением.

ПыСы: Пиран, а ты то свой подобный вариант закончил или он отлеживается гдето!?
 
Zlobov*S написал(а):
ПыСы: Пиран, а ты то свой подобный вариант закончил или он отлеживается гдето!?
Ты знал!!! :) Не тот не закончил, лошадка от старости подрастрескалась, :oops: но как раз начал новый ;)
 
Благодарствую,коллеги, за оценки!)
:oops: насчет Фрэнка Фразетты не знал, эта иллюстрация мне попалась на каком-то сайте под катом "Валледжо", а я даже не подумал усомниться в реальном авторстве :oops: Мне казалось, на него похоже)
Так чего со щитом-то посоветуете?)С левого бока под седло?
 

Zippo

Мастера
Не хочется быть занудой, но Вальехо, а не Валеджио. <!-- m -->http://www.fantasywoman.nm.ru/Boris/boris01.htm<!-- m --> Так же как и акрил Вальехо :D
А работа понравилась! Согласен с Васильевым Михаилом - мощно!
Щит - на спину. Думаю там ему место.
С Уважением.
 

Gennadius

Бан
На спину?! Ты чего, Zippo?! Да ни вкоем случае! Тогда закроется эта классная "шкурная" плащ-накидка! Щит на бочину коня, слева, повесить надо. Он хоть и "фэнтэзи-уоррыор", но топор-то держит как "нормальный" - в правой руке. Ну, или там лапе... Значит, место щита - под левую руку. И щит на седле не закроет ничего, и можно ещё на нём какую-нибудь харю престрашную изобразить.
Всё классно получилось. Только вот что-то левая передняя нога коня меня смущает... Как-то невразумительно малость. Но всё равно здОрово и прикольно.
 

Zippo

Мастера
Мои познания в фэнтези и средневековой экипировке весьма скромны. :oops: Просто где-то видел щит на спине. А меха там много. Если сделать щит среднего размера, то шкуру почти наполовину будет видно. Не навязываю. Нужен готовый щит и подвигать его по фигурке. :D
 
Zippo написал(а):
Мои познания в фэнтези и средневековой экипировке весьма скромны. :oops: Просто где-то видел щит на спине. А меха там много. Если сделать щит среднего размера, то шкуру почти наполовину будет видно. Не навязываю. Нужен готовый щит и подвигать его по фигурке. :D

Черновик щита пока такой, кстати, спасибо Геннадию за идею насчет страшной морды на щите;), я-то поначалу хотел просто росписью ограничиться. Уверен, что, например, волчья пасть на щите очень хорошо будет смотреться. А насчет повесить на спину - в пешем порядке воину так бы и надо было сделать, но тут он на коне и у него на спине уже шкура. Так что повешу к седлу). Кстати, вчера уже роспись начал.
 
Класс! Все вместе здоровско смотрится..., но все что у лошади ниже туловища..я имею в виду ноги не совсем то ....
 
Zlobov*S написал(а):
С ногами лошади (суставы) косячки - НО с огромным удовольствием пересматриваю эту фигуру всадника !
С уважением ещё раз Ян Валек !
Спасибо, Сергей!)
Признаюсь, проблема с конечностями у коня возникла, видимо, еще при формировании проволочного каркаса, а потом со всем остальным в этой части, наверное, схалтурил(. Честно говоря, у меня не было даже четкого представления о позе коня, которую я хочу в этом замысле видеть. Отвлекся в процессе на саму идею.
 
Вставлю и я свои пять копеек уж простите и думаю поймете.Тема и работа интересная ,но мне кажется надо больше проработать область рук,сами мышцы рук ,так как это единственные участки тела которые видны и думаю фигурка от этого только выиграет.
С уважением.
 
Сверху