Бюст по Звёздным Воинам

Anastas

Мастера
Начать хочу с благодарности всем кто помог мне советом в работе над лицом этой работы.

Ну и собственно сама работа решил сделать Грант-моффа Таркина из вселенной "Звёздные Воины". В процессе работы не придерживался какого-то определённого масштаба потому размер может и не совсем стандартный 150 мм.материал и использовал что и обычно Magic Sculp.



 
Слеплено очень неплохо и значительное портретное сходство есть, но Вы не избежали пары очень характерных и грубых ошибок совершаемых при лепке бюстов. Это очень плоская грудь и очень тонкая шея (особенно в профиль). Дядька явно не здоровяк-качок, но объём грудной клетки у него как у 14-ти летнего юноши. Для избежания подобных ошибок советую пользоваться картинкой "идеального человека" распечатанного в соответствующем масштабе и кадрированной для бюста (с запасом. Вообще всегда грудь и плечи для бюста нужно лепить со значительным запасом, а уж потом обрезать).
 

Anastas

Мастера
Спасибо за замечание, на будующие это обязательно учту.
 
Очень красиво. Нестандартная тема))) А как насчёт остальных героев Звёздных войн? Бюстик Энакина Скайвокера не планируется? :)
 
Скурпулёзная и очень терпеливая работа.
Да, мне кажется, когда что-то делаешь долго, то устаешь и хочется попробовать себя в чем то новом.
 
Работа отличная! Бюст - сложная модель: передать характер, попасть в "портретность" и т.д.. Но эта работа, считаю, отличная.

С уважением, ShuMin.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень хороший результат с лицом !
Но ОЧень сильно улетел с объемом затылка (черепная коробка) .
Посмотри Анастас в сравнении на оригинал и бюст - в центре просто наложение фотографий с прозрачностью что бы видно было оба профиля . И шея тоже худовата .
На прозрачности также видно небольшое отклонение с выступом подбородка .
В любом случае очень хорошая работа, главное подход к работе и желание !
С уважением.

 
Сверху