Бургундский рыцарь в миланском доспехе, 15 век

Роспись акриловые краски, темпера, мостовая - глина, подставка - дерево
 

Вложения

  • IMG_8889.JPG
    IMG_8889.JPG
    241,6 КБ · Просмотры: 541
  • IMG_9103.JPG
    IMG_9103.JPG
    233,7 КБ · Просмотры: 450
  • IMG_8913.JPG
    IMG_8913.JPG
    213,7 КБ · Просмотры: 510
  • IMG_8908.JPG
    IMG_8908.JPG
    244,5 КБ · Просмотры: 517
  • IMG_8907.JPG
    IMG_8907.JPG
    249,6 КБ · Просмотры: 514
  • IMG_8901.JPG
    IMG_8901.JPG
    229,8 КБ · Просмотры: 553
  • IMG_9072.JPG
    IMG_9072.JPG
    204,1 КБ · Просмотры: 475
  • IMG_8920.JPG
    IMG_8920.JPG
    240,9 КБ · Просмотры: 438
  • IMG_8923.JPG
    IMG_8923.JPG
    235,8 КБ · Просмотры: 489
  • IMG_8927.JPG
    IMG_8927.JPG
    255,1 КБ · Просмотры: 480

Deerslayer

Команда форума
Дим , покрасил хорошо ,аккуратно ! А вот сама фигурка как-то не очень ... Кто производитель ?
 
Если честно, сам не знаю, фигурка заказчика, искал в интернете производителя, спрашивал у коллег, написали что якобы это Prime miniatures и эта фирма прекратила свое существование, нашел только прототип фигурки!!
 

Вложения

  • image (4).jpg
    image (4).jpg
    42,6 КБ · Просмотры: 319
Дим , покрасил хорошо ,аккуратно ! А вот сама фигурка как-то не очень ... Кто производитель ?
А так, конечно, была бы моя воля, эта фигурка бы в строй поставить, там она была бы на своем месте!!!
 

Вложения

  • image (6).jpg
    image (6).jpg
    153,6 КБ · Просмотры: 423
Привет. Не увидел масштаб... В каком размере фигура?
 

Deerslayer

Команда форума
Дим , а на каком сайте нашёл картинку с прототипом фигурки , размещённую в 3 посте ?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    61,5 КБ · Просмотры: 200
  • ва.jpg
    ва.jpg
    51,4 КБ · Просмотры: 255
  • imageCA0PGCZ7.jpg
    imageCA0PGCZ7.jpg
    82,8 КБ · Просмотры: 262
  • ер.jpg
    ер.jpg
    42,3 КБ · Просмотры: 275
  • ыр.jpg
    ыр.jpg
    47,7 КБ · Просмотры: 209
  • imageCAV0D7Q5.jpg
    imageCAV0D7Q5.jpg
    47,1 КБ · Просмотры: 256

Deerslayer

Команда форума
Дим , спасибо за картинки ! Первую цветную с прототипом уже нашёл сам , не ищи . Слушай , а откуда вообще такое название фигуры взял " Бургундский рыцарь в миланском доспехе, 15 век " ?
 
Последнее редактирование:
Дим , спасибо за картинки ! Первую цветную с прототипом уже нашёл сам , не ищи . Слушай , а откуда вообще такое название фигуры взял " Бургундский рыцарь в миланском доспехе, 15 век " ?
Поэтапно, как я рассуждал, (рис.1) - оружие в руках,(5 и 6. Французские, называвшиеся штурмовыми ножами, XV в.), но скорее всего это разновидность глефы, что наверное одно и то-же исходя из значения названия, что опять же дает направление (в данном случае) в сторону либо Франции либо Англии (Название происходит из французского языка. Практически все исследователи проводят этимологию этого слова к лат.gladius или к кельтскому[уточнить]cladivos — меч. Однако все ранние английские и французские ссылки на глефу подразумевают копьё. Именно это имеется в виду под глефой в английском языке примерно с XIV до середины XVI веков. Своё нынешнее значение слово приобретает с XV века. Примерно в это же время глефой поэтически обозначают меч в целом (именно в этом значении чаще всего используется слово в современном французском языке). В руках английского наемника (рис.2) и бургундца (рис.3)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    136,8 КБ · Просмотры: 183
  • image (1).jpg
    image (1).jpg
    178,9 КБ · Просмотры: 268
  • image (3).jpg
    image (3).jpg
    35,1 КБ · Просмотры: 243

Deerslayer

Команда форума
А саму фигурку собирал или была уже собранная на подставке , я имею ввиду оригинал или копия ( переливка ) ?
 
Я так понимаю это переливка, куплена в Москве заказчиком!!! Мне писали, что фирмы которая его выпускала, уже не существует!
 
Дим , спасибо за картинки ! Первую цветную с прототипом уже нашёл сам , не ищи . Слушай , а откуда вообще такое название фигуры взял " Бургундский рыцарь в миланском доспехе, 15 век " ?
А в названии, что смутило, а то я в исторический ликбез подался?????:)
 

Deerslayer

Команда форума
Ну в общем я так и понял , что это перелив и заказчик не знал название . Сама фигурка сначала мне не очень понравилась , потом стал присматриваться к ней , заинтересовала , да и размерчик мой любимый 54 , решил выяснить , что же это за фрукт . Надо сказать , что я довольно неплохо ориентируюсь в ассортиментах очень многих фирм , выпускающих фигуры в этом размере , в том числе и тех фирм , которые уже не существуют , но эту фигурку вспомнить не смог . Пришлось порыться . Ну в общем вот она 4359_big.jpg . Фирма " St George Cross " (Георгиевский крест) , артикул GC-04 , а заявлена она как " Готический немецкий рыцарь 1570г " .
 
Последнее редактирование:
Сверху