Брутализм в миниатюре WIP

"А теперь нечто совершенно иное"(с) Восьмидесятые остались в прошлом и больше не вернутся. Плейбой мёртв. Силикон и маникюр больше не в моде у жительниц северных пустошей. На дворе двадцать первый век, это время для тру варварш. Жду конструктивной критики.
 

Вложения

  • IMG_2616.JPG
    IMG_2616.JPG
    126,4 КБ · Просмотры: 492
  • IMG_2619.JPG
    IMG_2619.JPG
    125,1 КБ · Просмотры: 337
  • IMG_2621.JPG
    IMG_2621.JPG
    114,1 КБ · Просмотры: 342
  • IMG_2623.JPG
    IMG_2623.JPG
    124,8 КБ · Просмотры: 275
  • IMG_2625.JPG
    IMG_2625.JPG
    130,9 КБ · Просмотры: 277
  • IMG_2627.JPG
    IMG_2627.JPG
    125,3 КБ · Просмотры: 345
  • IMG_2629.JPG
    IMG_2629.JPG
    121,1 КБ · Просмотры: 385
  • IMG_2615.JPG
    IMG_2615.JPG
    137,5 КБ · Просмотры: 504

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Хорошее начало, Кирилл! Выражение лица абсолютно не подразумевает выживания для атакуемого объекта. Интересно увидеть " замысел в целом"! Из мыслей "как бы сделал я"- немного почетче выделил бы ключицы и добавил "закривок" сзади шеи. Масштаб 54 мм?
 
Хорошее начало, Кирилл! Выражение лица абсолютно не подразумевает выживания для атакуемого объекта. Интересно увидеть " замысел в целом"! Из мыслей "как бы сделал я"- немного почетче выделил бы ключицы и добавил "закривок" сзади шеи. Масштаб 54 мм?
180мм она. Если быть точным, то 174мм. Ключицы да, пожалуй стоит нарастить. Загривок не прорабатывал, там волос копна подразумевается. Вот кстати, хотел спросить. Это Премо. Ты ведь тоже из Премо лепишь насколько я помню. Что-то она трещинками вся пошла. Причина в оставшемся воздухе кака я понимаю. Не представляю, как с этим бороться. Есть какое-нибудь противоядие?
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Ух ты, большая какая!
А мне показалось, что это-"зеленка" :blush:
При работе с Премо сталкивался только с пузырением в местах плохого прилегания слоя. Трещины при работе с любой пластикой у меня образовываются, если начать деформировать уже запеченные детали ( попытытьсяпобольше согнуть-разогнуть конечности и т.п.), а затем требуются еще запекания. Трещины, на мой взгляд, могли пойти из-за очень толстого слоя одновременно запекаемой пластики вкупе с нарушением режима/температуры запекания. Борьба с трещинами- бритвой немного расширяю ее (так как она обычно глубокая), а затем плотно зашпаклевываю разведенной пластикой (пластику развожу маслом Джонсонс бэби- разводится в молоко. Этим же маслом сухой кистью промазываю запеченные поверхности перед наложением следующего слоя)
 
Боевая дамочка.
При таком размере конечности и тушку на каркасе можно было фольгой до небольшого объема обмотать, потом сверху пластики тонкий слой, запечь. Получиться менанекен для последующей облепки. На сколько я помню трескается тогда, когда толстый слой сразу запекается. Могу сказять, что у меня ни разу не трескалось ничего в духовке. Запекал артефакт, цветик, цернит, суперскульпей.
 
Вот как раз в несколько этапов я её и лепил. Температуру чётко 130 градусов ставлю, как в инструкции. Сначала слепил и запёк болвана, потом уже второй слой сделал. Материал смазывал жидкостью для снятия лака и сажал пластами как на клей. Запекаемые единовременно слой не такой уж толстый был. Люди ж вон кукол огромных лепят, и ничего.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Кирилл- не знаю тогда в чем дело. Остаются два предположения- некачественность пластики или действие жидкости для снятия лака (кстати, вспомнил- у меня пластика один раз поверхностно потрескалась, когда я ее несколько раз прожаривал заклеенной тамиевским скотчем для изоляции от других деталей- он ее и потрескал, больше таких экспериментов не проводил)
 
Ох уж эта химия. Заметил тут, что если не запечённый кусочек любой полимерной глины полежит на пластике, то начинает выделять что-то липкое и трудно оттираемое. А цвет просто понравился.
 
Ох уж эта химия. Заметил тут, что если не запечённый кусочек любой полимерной глины полежит на пластике, то начинает выделять что-то липкое и трудно оттираемое.

Совершенно точно. Полимерная глина разьедает пластику. Уже писал про это наблюдение, когда работал с солдатиком от Warhammer GW. Даже при недлительном контакте полимернае глина разъедает пластмассу. Тоже происходит при контакте с клавиатурой, пластиковыми крышками. Как-то кусочек пластике был приклеен к загрунтованной пластиковой поверхности, разъело грунт и добралось до пластмассы. Вот.
 
Спасибо за конструктив и позитив :) Может кто намётанным глазом косяки в анатомии видит? Хотел изобразить низкорослую, порядка 150см, коротконогую особу. Не переборщил ли с коротконогостью? Честно говоря не смог найти ростовое фото похожего типажа, чтобы с него пропорции переложить. Поэтому корректировал на глаз стандартную схему с восемью укладывающимися в рост головами.
ОЧень интересно что же ты задумал !?
Ох не доброе...
 

Zippo

Мастера
Чейтовски здойово! :dance3:
Мимика такая, будто леди минимум бензопилу заводит. Очень выразительно. Косяков режущих глаз не обнаружил. Совсем чуточку голень бы удлинил, а то короче бедра выглядит. Или колено приподнял если в задумке девушка "на низкопрофильной". Хотя конечно подобные существуют. Буду с нетерпением ждать продолжения.
 

Menelay

Мастера
Лицо получилось отлично, как и сама фигурка! Тетя...конкретная получилась, под горячую руку лучше не попадаться! :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет Желтый ! :)
Рассматривал таблицы пропорций По Дюреру, нашел похожие для твоей модели , глянь :
http://www.balto-slavica.com/forum/lofiversion/index.php/t1262.html
_______
"- Красный смотри, мы в списке гостей!
- Ой, желтый, это меню!"
:mosking:
 

Вложения

  • pic_67.jpg
    pic_67.jpg
    25,1 КБ · Просмотры: 318
  • pic_68.jpg
    pic_68.jpg
    25,6 КБ · Просмотры: 276
Все-таки фигура напоминает советскую шпалоукладчицу,перед такой даже Менелаевский мурмилон деру-бы дал,а на таблице дама ближе к поварихе из школьной столовки :pioneer:
А дама мне нравиться,и выражение лица такое как-будто она рельсу случайно погнула :aggressive: класс
Ждем продолжения :popcorn:
 
Привет Желтый ! :)
Рассматривал таблицы пропорций По Дюреру, нашел похожие для твоей модели , глянь :
http://www.balto-slavica.com/forum/lofiversion/index.php/t1262.html
_______
"- Красный смотри, мы в списке гостей!
- Ой, желтый, это меню!"
:mosking:
Полезная картинка, Спасибо :) Дюреру респект и уважуха. Намедни сфоткал куму у стенки по стойке мирно(не покажу, не просите) и получил похожий силуэт. Лодыжки удлиннил, начал руки.
 
Сверху