Бритый дварф и кот Бегемот - починитель примусов

Доброго времени суток! Леплю бюст дварфа берсерка из скульптурного пластилина. Масштаб 1/6. Ему ещё положен ирокез, пирсинг и усы со сложносочинённой бородой. Но захотелось зафиксировать момент, когда он наголо выбрит. Ведь в окончательном варианте его невозможно будет узнать.
Бритый дварф.JPG
Ещё хочу показать пластилиновую наработку к скульптуре Кота - Бегемота. Хочу позже
вернуться к этому персонажу. Изобразить, не торопясь, в моих любимых самоотвердевающих материалах.
Котэ-Бегемот.JPG
 
Специально я этого не задумывал. Просто кот тщательно целится, и с одной стороны морды у него прищур и оскал, а с другой - её естественное состояние.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Хорошие образы получаются!Вот еще для вдохновения красавчик...
Бегемот.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо за отзывы! Отдельное спасибо за картинку. Кот на картинке хорош. Рисуя или начиная лепить Бегемота, всегда разрываюсь между желанием изобразить его в реалистичной манере (как на картинке) и желанием изобразить в гротескной манере (примерно, как у меня сейчас).
Т. к. в Бегемоте нет каркаса не смог слепить нормальный браунинг, ну и примус тоже...В будущем браунинг будет похож на браунинг, а примус на примус.
 
Сверху