Британский сержант 5 батальон 60 полка легкой пехоты 1813-14 г.

Добрый вечер,форумчане. Хочу представить вам свою работу. Британский сержант 5го батальона 60 полка легкой пехоты 1813-14 г. Масштаб 54мм. Материал эпоксилин duo . Хочу поблагодарить Александра Дерябина , за советы при изготовлении фигуры.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    215,7 КБ · Просмотры: 536
  • 2.jpg
    2.jpg
    228,6 КБ · Просмотры: 506
  • 3.jpg
    3.jpg
    251,8 КБ · Просмотры: 489
  • 4.jpg
    4.jpg
    48 КБ · Просмотры: 498

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Качественная работа, мои поздравления! Поза, деталировка понравились!
 
Я так понимаю ,что заказчик то наш ,с форума .Может он приоткроет тайну "5" батальона ?:)
 
Я так понимаю ,что заказчик то наш ,с форума .Может он приоткроет тайну "5" батальона ?:)
Да , заказчик с форума. Карамнов Дмитрий.
Изначально планировалась фигурка сержанта 95-го полка легкой пехоты Британии, но в процессе работы решили сменить полк и изучив материалы, проконсультировавшись с Павлом Алехиным, решили, что изменив только крепление этишкета на кивере, мы получим представителя 5 батальона 60 полка легкой пехоты. Именно этот батальон был обмундирован точно так же как и прославленный 95-й полк.
 

Вложения

  • 60thrifle.png
    60thrifle.png
    189,1 КБ · Просмотры: 403
  • 044.JPG
    044.JPG
    138,7 КБ · Просмотры: 352
Прекрасный боец.Сам леплю из эпоксилина -так,что предстовляю объём выполненой работы. ЛАЙК
Спасибо за положительный отзыв. Да эпоксилин материал не из простых , но ко всему привыкаешь. Тем более радует его доступность в плане цены и возможности купить в любом хоз. магазине ( что я даже считаю важнее чем невысокая цена.).
 

Zippo

Мастера
Отличный финал! Стрелок лицом смахивает на молодого Бенни Хилла (кто постарше - вспомнят).


загрузить картинку

Эпоксилин... Крайне и настоятельно советую завязывать с этой адовой смесью. Агрессивный материал. Едкий запах и прочие аллергические реакции, если их пока нет - в дальнейшем будут.
К тому же дорого. Для примера Мэджик скульпт вес 2 кг 270 грамм! стоит - 1700 рублей. Мне хватает на год. Проблема купить? Да не проблема! Было бы желание. Заказать оттуда или купить здесь с доставкой.
Не на правах рекламы пишу. Можно взять и другие двухкомпонентные материалы, но предназначенные конкретно для скульпта. Как ни крути, а они лучше и безопаснее. Советую искренне. Всем мир!
 
Отличный финал! Стрелок лицом смахивает на молодого Бенни Хилла (кто постарше - вспомнят).


загрузить картинку

Эпоксилин... Крайне и настоятельно советую завязывать с этой адовой смесью. Агрессивный материал. Едкий запах и прочие аллергические реакции, если их пока нет - в дальнейшем будут.
К тому же дорого. Для примера Мэджик скульпт вес 2 кг 270 грамм! стоит - 1700 рублей. Мне хватает на год. Проблема купить? Да не проблема! Было бы желание. Заказать оттуда или купить здесь с доставкой.
Не на правах рекламы пишу. Можно взять и другие двухкомпонентные материалы, но предназначенные конкретно для скульпта. Как ни крути, а они лучше и безопаснее. Советую искренне. Всем мир!
Согласен с Эпоксилином. Последние купленные пачки почему то стали "пованивать" , раньше такого грешка за Эпоксилином не замечал.
 
Здорово получилось. Очень понравилось разглядывать форму.
 
Очень понравилась работа. Ждём в смоле. А лицом и правда на Бенни Хилла похож. Эх, ностальгия, 1989 год Тэмз Телевижн по советскому ТВ.
 
Сверху