"Братья по оружию", Швейцарский союз (1475 г.)

Представляю вашему вниманию мою последнюю, и на данный момент, наиболее масштабную работу - «Братья по оружию». Композиция представляет собой пятерых швейцарских пехотинцев, готовящихся отразить вероятную атаку неприятеля (возможно, бургундцев).
Пара слов об участниках: Стрелок из ручницы, опирающийся на павезу, представляет швейцарский кантон Берн. Арбалетчик из кантона Ури и столицы его Альтдорфа, о чем свидетельствует герб на щите за его спиной. Самую верхнюю позицию занимает знаменосец кантона Унтервальден, (ранее выставлялся, как самостоятельная фигурка). Воин с алебардой в центре и копейщик могут принадлежать к любому из кантонов Швейцарского союза.
Некоторые фигурки подверглись небольшим изменениям и доработкам: например, изготовлены две павезы, знамя, копье, меч знаменосца и др. Основание – это моя первая попытка воспроизвести горный склон; в его изготовлении использовал кору различных деревьев, пробку, натуральные камни различных размеров, текстурную пасту, для имитации растительности – корни, мох, спитый кофе.
Фирма производитель арбалетчика – SeilModels, знаменосец и копейщик – всеми любимая EKCastings. Производители стрелка из ручницы и воина с алебардой мне неизвестны; если кто-нибудь знает, будет здорово, если поделитесь информацией.
Виньетка изготовлена на заказ для частной коллекции.
Буду рад вашим комментариям и замечаниям, уважаемые коллеги!

001.jpg


002.jpg 003.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg
009.jpg 011.jpg 012.jpg 014.jpg 019.jpg 020.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Mr_Painter

Мастера
Станислав, работа потрясающая!!! Принимай поздравления!!! С первого раза ТАКОЙ шедевр изваял!!! И роспись, и композиция, и антураж!!!! Все на ОТЛИЧНО и в ЛУЧШИХ традициях жанра!! Обилие деталей, объем работы, как в плане насыщенности деталями так и в плане трехмерности построения!!! Оба щита шикарно смотрятся!!! Знаменосец - отдельный шедевр!!!
 

DSK

Бан
Да, реально профессиональная работа которую не стыдно выставить на любой мировой выставке !!! Вот бы в живую eё посмотреть !!! Мои поздравления !!! По фигурам ... По моему боец с ручницей это EMI, а алебардист вроде soldiers, но могу ошибаться.
 
Сергей, Владимир, Дмитрий, спасибо большое!!! По щитам особых проблем не было - получились на одном дыхании. Вот с изготовлением горного склона и с постановкой фигурок намучился, несколько раз переделывал!
 

Zippo

Мастера
Впечатляюще! От и до замечательно!
Единственно парень с алебардой в центре, чуть отличается пропорциями. Голова заметно меньше, судя по фото. В остальном - красота неимоверная. Щиты и знамя - класс!
 

DSK

Бан
Вспомнил, что год назад я отдавал на роспись такого же арбалетчика от seil ..., но для покраски в бургундца (противника швейцарцев в этом конфликте), если можно, потом выложу здесь его фото
 
Последнее редактирование:
Большое, пребольшое спасибо всем!!!!
Svclife, Андрей, пушка есть, только ручная)
Александр, действительно, несмотря на то что все фигурки относятся к масштабу 54 мм, все таки немного разные по размерам. ЕК Кастинг традиционно несколько больше, воин с ручницей тоже большой, а арбалетчик и алебардист(особенно он) самые маленькие.
Дмитрий, обязательно выкладывай бургундца, очень интересно!
 

Zippo

Мастера
Да безусловно понятно, что фигуры от разных производителей разнятся по пропорциям и росту. Иногда даже у одного скульптора такое случается. Наберется моделек побольше - запросто меняйте головы, вырезайте отдельно лица, хоть фрагменты лиц. Подмазать, подлепить и все соколики будут в одном стандарте. Как на параде))) Лично я просто обратил внимание на разницу. Это никак не влияет на качество проделанной работы.
Работа хороша!
 
Станислав,очень классная работа,так и думал что знаменосец еще где нибудь всплывет:)))Ему под стать вся остальная компания,мои поздравления!!!Дим,воин с ручницей действительно EMI,а вот парень с алебардой производство DURENDAL,вроде как умерла тоже фирма.
 
Сверху