Боцман

Вечер добрый. Перед новой трудовой неделей еще одна приятность для вас. Бюст боцмана. Производитель Altores studio, 1/6, скульптор Александр Дерябин. Поработал над формой аэрографом, полосы вручную отрисовал, без трафарета. Лицо акрил, масло. Всем приятного просмотра!

IMG_3251.JPG IMG_3252.JPG IMG_3253.JPG IMG_3254.JPG IMG_3255.JPG IMG_3256.JPG IMG_3257.JPG IMG_3258.JPG IMG_3259.JPG IMG_3260.JPG
 

Deerslayer

Команда форума
Алексей , волосы на голове этого русского моряка напоминают очень короткую стрижку представителя негроидной расы , причём почему-то негра-блондина o_O . К тому же , при такой стрижке у светловолосых людей просвечивает кожа головы , особенно на шее сзади , где волосяной покров значительно реже , чем в других местах . К сожалению , на этом замечательном бюсте фактура волос на голове сформирована и показана не лучшим образом , а Вы просто расписали то , что есть . Про высоко расположенное правое ухо я уже говорил ранее , когда был анонс бюста , но значения этому никто не придал , видно всех устраивает и так ;) .
Цвет губ лучше приглушить , слишком яркие , как женской помадой накрашенные :) .
В остальном всё очень понравилось , роспись шикарная .
 
Алексей , волосы на голове этого русского моряка напоминают очень короткую стрижку представителя негроидной расы , причём почему-то негра-блондина o_O . К тому же , при такой стрижке у светловолосых людей просвечивает кожа головы , особенно на шее сзади , где волосяной покров значительно реже , чем в других местах . К сожалению , на этом замечательном бюсте фактура волос на голове сформирована и показана не лучшим образом , а Вы просто расписали то , что есть . Про высоко расположенное правое ухо я уже говорил ранее , когда был анонс бюста , но значения этому никто не придал , видно всех устраивает и так ;) .
Цвет губ лучше приглушить , слишком яркие , как женской помадой накрашенные :) .
В остальном всё очень понравилось , роспись шикарная .

С волосами совершенно верно... так и есть, расписал... сначала попытался изобразить просвечивающуюся сквозь волосы кожу, но не вышло, решил сделать как обычно.
А что там с ухом?
Губы еще высветлю.
 

Deerslayer

Команда форума
... А что там с ухом?

http://www.modelsculpt.org/threads/Боцман.6696/
" ... правое ухо , на мой взгляд , расположено немного выше , чем нужно . Нижний край мочки должен быть на одном уровне с основанием кончика носа , верхний край уха на уровне бровей . И по размеру правое ухо чуть - чуть маловато , по сравнению с левым , которое слеплено идеально и сидит на своём месте , как влитое . "
 
http://www.modelsculpt.org/threads/Боцман.6696/
" ... правое ухо , на мой взгляд , расположено немного выше , чем нужно . Нижний край мочки должен быть на одном уровне с основанием кончика носа , верхний край уха на уровне бровей . И по размеру правое ухо чуть - чуть маловато , по сравнению с левым , которое слеплено идеально и сидит на своём месте , как влитое . "

Ясненько. Если еще раз повезет поработать с этим бюстом, то попробую подправить ухо... и волосы.
 
Никогда не говорю, но тут губы жесть,))))
и волосы тоже))
пардон
 
Сверху