Бой продолжается.

И снова здравствуйте. Небольшая диорамка с арбалетчиками предположительно из Праги. Фигуры из смолы от Altoresstudio, 75 мм. Расписывал как всегда акрилом и маслом. Немного доработал, заменил тетиву на арбалетах и долепил ремешки на павезе. Трава – сан.тех. лён.
Приятного просмотра!

IMG_3036.JPG IMG_3066.JPG IMG_3067.JPG IMG_3068.JPG IMG_3069.JPG IMG_3070.JPG IMG_3071.JPG IMG_3072.JPG IMG_3073.JPG IMG_3074.JPG IMG_3075.JPG IMG_3076.JPG IMG_3077.JPG IMG_3078.JPG IMG_3079.JPG IMG_3080.JPG IMG_3095.JPG IMG_3096.JPG IMG_3097.JPG IMG_3098.JPG
 
"Деревянные" части понравились. Каким акрилом сработаны? Я так понял здесь микс, акрил + масло.
 

Deerslayer

Команда форума
Не понравилось оформление подставки .
Трава слишком однотонная , её очень много и уж слишком она пушистая , как мех o_O .
К тому же , вот эта окантовка основания в виде полосок почвы , голой и ровной , вообще без травинок и каких-нибудь камушков по краям , создаёт эффект "песочницы" .
Прямо какой-то дисбаланс между шикарно расписанными фигурами , грамотно собранной композицией , отлично передающей атмосферу боя , и вот таким , довольно примитивным основанием :( .
 
Не понравилось оформление подставки .
Трава слишком однотонная , её очень много и уж слишком она пушистая , как мех o_O .
К тому же , вот эта окантовка основания в виде полосок почвы , голой и ровной , вообще без травинок и каких-нибудь камушков по краям , создаёт эффект "песочницы" .
Прямо какой-то дисбаланс между шикарно расписанными фигурами , грамотно собранной композицией , отлично передающей атмосферу боя , и вот таким , довольно примитивным основанием :( .

Андрей, ну что тут ответить, не каждому угодишь. Просто решил выставить бойцов на лужок, травка чуть примята, местами пожелтевшая. С грунтом может и правильно, нужно было добавить камушков, но… поздно. В общем созерцайте как есть…;):)
 
С травой дело вкуса, одним нравится, другим нет. На мой взгляд вполне себе достойно.
Вот к качеству имитации кольчуг к скульптору претензии (у меня лично) для 75 мм можно было и посерьезнее кальчужкой позаниматься.
Моё мнение - поторопился скульптор.
 
Всем спасибо, рад что понравились бойцы. А для щитов нужно больше места, да и где их столько взять.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень понравилась в первую очередь сама композиция - великолепно !Все фигуры завязаны в одну цельную сценку .
Ну а роспись , а роспись профессиональная !
5+
----
Ну и радует присутствие арбалета ! :)
 
Сверху