Белый Лев

Mr_Painter

Мастера
Еще одна работа выполнена по заказу британской фирмы El Greco Miniatures.

Скульптор Мэтт Грек. 1/12, смола.

Роспись акрилом и маслом.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Мне тоже понравилась роспись.
 
А по мне так и роспись не вытянула .С высветлениями на лице явный перебор и над носом странная кривая складка ...
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо за отзывы, друзья! Действительно, есть вопросы к скульптуре, зрелищности не хватает как-то, но вот что понравилось, это аккуратность в деталях. В принципе работать было приятно, еще и попробовал немного отличающуюся от привычной мне цветовую гамму.

А по мне так и роспись не вытянула .С высветлениями на лице явный перебор и над носом странная кривая складка ...

Андрей, твоему наметанному глазу со стороны конечно виднее. Но, лучше в некоторых случаях перебрать, чем недобрать. Да и производитель иностранный, с удовольствием сей "перебор" принял. ;)
 
Я вижу у тебя какое то преклонение перед иностранным производителем !А то что вся фигура выбелена видно и ненамётанным взглядом ,и на лице ,и на шкуре ,и на одежде - всё одним цветом !
 
Да ладно Андрей - зачетная роспись! Тут другое: эльф(это ведь эльф?!) на эльфа мало похож. Если бы не заостренные уши, я бы принял его за представителя человеческой расы. Все таки, эльфы намного более утонченные и изящные, раскосые глаза и проч., а тут что - тяжелая челюсть, пухлые губы, крупный нос, да вообще все черты лица довольно крупные, даже эльфийские заостренные уши, мясистые какие то. Кованая птица на кирасе(то ли орел, то ли курица) вылеплена ну очень небрежно. Хорошо получились только волосы "эльфа" и грива белого льва, но к сожалению, скульптуру в целом это не спасает.
 

Mr_Painter

Мастера
Я вижу у тебя какое то преклонение перед иностранным производителем

Какое преклонение? Я что, его расхваливал где-то?

А то что вся фигура выбелена видно и ненамётанным взглядом ,и на лице ,и на шкуре ,и на одежде - всё одним цветом !
Именно ЭТОГО эффекта и добивался;).

В данном случае я СТАРАЛСЯ добиться и контраста и определенной МОНОХРОМНОСТИ в холодных тонах с небольшими различиями оттенков.
http://mironovacolor.org/theory/color_system/monochrome/ и тут http://japan-painting.livejournal.com/30496.html
Монохромность это интересно, не все же попугайчиков рисовать.

"То, что мы видим на монохромных картинах – это результат взаимодействия художника с основной триадой: бумага, кисть, тушь. Поэтому чтобы правильно понимать работу, надо понимать самого художника и его отношение."

Хотя не спорю, может у меня и не все получилось :rolleyes:.
 
Последнее редактирование:
Монохром очень хорошо просматривается у В. Демченко, хотя порой такой эффект на мой взгляд не всегда себя оправдывает.
В твоей росписи Сергей монохром не очень просматривается из- за яркого лица.
 
Фигура явно изначально слабовата. для такого масштаба слишком проста. Кираса по размеру почти как голова. такое расписывать - неблагодарный труд.
Роспись на уровне, вообще проблем технических не вижу.
Как по мне, если бы роспись была бы более резкой, это могло бы скрасить недостатки фигуры. Например сильные драмматические свето-теневые контрасты. На грани беспредела. Но это рисково.
 
Вот не пойму, как это вы можете такого известного скульптора критиковать. Это же Матт Грекх, от Ель Греко!!!
Пол планеты фигур офигевает от его мастерства, а вторая половина тихо коллекционирует его Фигуры. А вы говорите - фигура косячная!


Сорри - я не тролль, мне просто смешно насколько разные требования к фигуре на западе и у нормальных людей в хобби.
Сережа молодец конечно по поводу делания из **** конфетку, 5+
 
Сверху