Белогвардеец

Всем привет! В условиях изоляции и нервов был слеплен этот белогвардеец. Высота фигурки – 54.5мм по уровню глаз. Материал – полимерная глина(микс) и magic sculpt. В последний момент заметил, что забыл про страховочный шнурик для нагана… но это поправимо.
всем приятного просмотра!
 

Вложения

  • i1.jpg
    i1.jpg
    157,4 КБ · Просмотры: 162
  • i2.jpg
    i2.jpg
    153,8 КБ · Просмотры: 155
  • i3.jpg
    i3.jpg
    153,7 КБ · Просмотры: 139
  • i4.jpg
    i4.jpg
    144,9 КБ · Просмотры: 146
  • i5.jpg
    i5.jpg
    138,1 КБ · Просмотры: 149
  • i6.jpg
    i6.jpg
    138,9 КБ · Просмотры: 140
  • i7.jpg
    i7.jpg
    154,9 КБ · Просмотры: 150
  • i8.jpg
    i8.jpg
    150 КБ · Просмотры: 132
Сергей хорошая работа! Очень на Брусилова Алексея Алексеевича похож !!!
 
alexarh.69 Вы правы, на фото Брусилова посматривал. Действительно получился немного похож )) но это больше случайность, схожесть в этом масштабе не рискнул бы повторить…
 

Вложения

  • pervaya-voyna-1-36.jpg
    pervaya-voyna-1-36.jpg
    76,5 КБ · Просмотры: 67
  • unnamed (6).jpg
    unnamed (6).jpg
    9,7 КБ · Просмотры: 55

Deerslayer

Команда форума
Тема Гражданской войны в России является одной из моих самых любимых тем в миниатюре , и вот поэтому анонс любой новой фигуры по данной тематике - лично для меня всегда праздник ! Действительно грамотных и интересных фигур на этот период несоизмеримо мало , это если сравнивать хотя бы с количеством выпущенных фигур на ту же ACW ... Как кот наплакал :( . Да и любителей этой темы примерно столько же ... Спрос на эти фигуры удивительно мал , это скажет любой производитель ...

Лично мне очень интересен этот период истории России , именно поэтому я с нетерпением жду , когда же кто-нибудь из наших уважаемых скульпторов слепит фигуру на эту тему ! А если ещё и в моём любимом размере :rolleyes: - это праздник вдвойне ! Что и говорить , увидев название "Белогвардеец" , очень обрадовался - слишком редко радуют глаз такие вот названия фигур , да ... С нетерпением стал рассматривать фото и ... честно сказать , восторга не испытал :oops: ... Восторга , который я испытываю при виде грамотной и красивой фигуры . Нет , фигура в общем-то хорошая , и я очень , очень благодарен Сергею за то , что он не забывает о данной тематике , но ... Какая-то она "сырая" , что ли ... Та же поза , например , выглядит неубедительно . Хороший контрапост у фигур видно сразу же , он просто завораживает своим идеальным равновесием , своей невероятно смотрибельной статичностью , своей основательностью . Здесь этого нет . К тому же , слишком опущено левое плечо , и из-за этого вот такое положение левой руки выглядит не очень естественным . Я не знаток анатомии и не скульптор , и при личной оценке миниатюр руководствуюсь , можно сказать , только своей интуицией ... Так вот , на мой , пусть даже и дилетантский взгляд , контрапост у данной фигуры , по-хорошему , нужно как-то корректировать , прежде чем запускать миниатюру в тираж . Надеюсь , автору это по силам , а фигура от этого только выиграет . И займёт почётное место в рядах замечательных фигур на тему ГВ в России .
 
Последнее редактирование:
Леплю много лет, знаю свои ошибки, борюсь :) И знаю что значит заказная работа и работа "для себя" - разница великая, во всём, начиная от желания слепить, до качества деталей и сроков исполнения. На одном дыхании , и "без желания "тянуть кота за хвост" . Конечно я вижу в каждой фигуре "желание" скульптора - поверьте, это видно имея личный опыт ;) По историчке - далек от темы. Но явно Сергей лепил с удовольствием, ни кто его не подгонял - 5 + ! Ну а по качеству, да, есть над чем работать. Есть главное - желание и усидчивость.
 
Deerslayer
Приветствую! В таком положении корпуса левое плечо и должно быть ниже. Оно уходит вниз и вперед, а грудная клетка немного вбок наклоняется. Так что это не ошибка. И дело вообще не в этом. Я пока не определился с положением головы и она в вороте сидит свободно, можно поворачивать в разные стороны, наклонять. До конца она не втоплена и от того шея кажется длинноватой. А что касается позы… согласен, до идеала далеко. Спасибо за отзыв и замечания!
Вот фото , где голова более низко посажена. Можно даже еще немного втопить, но тогда резать придется
Злобов Сергей
Все так, спасибо за внимание к работе!
 

Вложения

  • 1 (2).jpg
    1 (2).jpg
    153 КБ · Просмотры: 59
  • 2 (2).jpg
    2 (2).jpg
    141,1 КБ · Просмотры: 50
Сверху