Барышня римская (закончена)

Добрый день, коллеги!
После всех кризисов наконец взял в руки кисточку - надо потихоньку возвращаться в наше дело))).
Фото выкладываю в процессе, так как больше не будет возможности сфотографировать в обозримом будущем. Фотограф уезжает на три месяца.
Итак, римская гетера от Пегасо. Ткань на голове и теле - проба цвета, потом будет иначе.
Помидорки приветствуются, благо есть возможность еще все переделать.
 

Вложения

  • IMG_4959.JPG
    IMG_4959.JPG
    157 КБ · Просмотры: 1.014
  • IMG_4959.JPG
    IMG_4959.JPG
    157 КБ · Просмотры: 989
  • IMG_4962.JPG
    IMG_4962.JPG
    150 КБ · Просмотры: 946
  • IMG_4962.JPG
    IMG_4962.JPG
    150 КБ · Просмотры: 969
  • IMG_4960.JPG
    IMG_4960.JPG
    155,6 КБ · Просмотры: 992
  • IMG_4960.JPG
    IMG_4960.JPG
    155,6 КБ · Просмотры: 1.004
Re: Барышня римская в процессе

С возвращением!
Работа понравилась, но ее бы чуть поближе рассмотреть. Ткань хорошо выглядит. Зачем хотите переделывать?
Из помидорок: немного смущает зияющее отверстие в предплечье (там где должна быть рука).
Ну и показалось, что волосы из коричневого излишне ушли в красный.
С уважением.
 
Re: Барышня римская в процессе

Смотрю на лицо,а взгляд непроизвольно подает на.... :roll:
Мне нравится барышня!
 
Re: Барышня римская в процессе

Добрый день!
С возвращением!!!!! Молодец, что вернулся!!!
Сам тоже планирую в ближайшее время вернуться в "наши" ряды с новыми работами. Проблемы с работой, да и так, прочие, мешают! :evil: :x :twisted:
О работе:
Лицо , тело, грудь , :roll:, - понравились! Отлично! :eek:k:
Руки возможно немного нужно поаккуратнее расписать, в том плане что -ЭТО женские руки, как на меня смотрятся немного грубовато, на "выработанные" больше похожи! При ее нежных чертах лица подправить и руки соответственно, ИМХО, нужно!
А вот ткань на голове и волосы не очень понравились, нужно разнообразить (в смысле оттенками обогатить, волосы смотрятся очень однотонной массой, как будто у современных женщин, крашенные ХНОЙ 8) , ткань, как мне кажется, очень перенасыщена) Но это всё , ИМХО, лично моё мнение.
С уважением, Виталий!
П.С. Сам бюсты вообще даже не пробовал!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: Барышня римская в процессе

Красивая !
Соглашусь с замечанием на счет руки - рабочая получилась кисть.
И глаза по моему слишком яркие, это я про зелень - может как то смягчить ?
С уважением и с возвращением ! :eek:k:
 
Re: Барышня римская в процессе

Закончил роспись барышни. Как всегда, не совсем доволен, но изменения внести уже не смогу - бюст делался в подарок и уже подарен.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    249,2 КБ · Просмотры: 538
  • 3.jpg
    3.jpg
    192,2 КБ · Просмотры: 584
  • 2.jpg
    2.jpg
    214,5 КБ · Просмотры: 536
  • 1.jpg
    1.jpg
    208,3 КБ · Просмотры: 547

Олег.П.

Мастера
Приятная фигурка получилась,нежная,белокожая :bravo:
С уважением,Олег.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Хорошая работа! Но мне кажется немного не хватает теней около крыльев носа и под глазами, но может она начапурена, тогда вопрос снят! :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кстати, в первом варианте розовая косынка на голове и темно красный плащ как то выглядели на бюсте более к месту . Желтая косынка и ярко синий плащ с ярко красной окантовкой всё как то удешевил .
Без обид Ашигару , только личное мнение .
 
Спасибо за комментарии!
Сергей, насчет ткани согласен, сам вижу, что перемудрил... Первый вариант действительно выглядит выигрышнее. Очередное подтверждение тезиса, что лучшее - враг хорошего)))
 
Сверху