Барельеф Гараюсуп

Представляю свою новую работу. Решил попробовать себя в барельефной технике.
Это портрет известного ахалтекинца, великолепного Гараюсупа.
Материал Fimo Soft.
Сбруя - эпоксилин, лепилась отдельно.
Размер по вертикали около 12 сантиметров.
 

Вложения

  • DSC_1680_1.jpg
    DSC_1680_1.jpg
    238,7 КБ · Просмотры: 2.270
  • DSC_1684_11.jpg
    DSC_1684_11.jpg
    275,5 КБ · Просмотры: 455
  • исходник.jpg
    исходник.jpg
    322 КБ · Просмотры: 671
Похож и сделано супер!
Как ухо переднее решил? Оно на плоскости или торчит (на фото не разберу)?
Тираж будет?
 
Ребята, барельеф действительно получился довольно объемным. Одно ухо, которое можно назвать "передним"))) выставлено вперед, торчит, проще говоря, второе - плоское (Сергей на один пункт ошибся)). Насчет тиража как обычно не думал пока. Фигура получилась довольно сложной. Уздечка для достижения дополнительного объема, а значит и реалистичности (тени, всё такое), была сделана отдельно. Её можно снять для отливки, она в нескольких местах просто приклеена супреклеем, который от пластики отрывается легко. Буду узнавать возможности отливки такой фигуры.
 
Совсем скоро появится в продаже барельеф Гараюсупа. Я всё-таки решился на первый в своей деятельности тираж. Количество весьма ограничено (это не маркетинговый ход)). Так что желающие могут писать мне в личку или на адрес электронной почты olegator05@mail.ru. Оформление: рамочка, паспорту, бархатный фон черного цвета. Цвет отливки - белый, смола под покраску.
 
Олег, замечательная работа.
Скажите, удобно ли вам лепить из белого материала?
Я часто встречаю утверждение, что из белого лепить нежелательно из-за отражающей способности и как следствие "скрадывания фактуры".
 
Наташа, я леплю из серого пластика, это на фото он светловат. А отливать из белого решил только потому, что в мастерской образцы серого цвета оказались очень близкими к черному.
 
Друзья, ко мне наконец пришел тираж барельефа. Всего 6 отливок осталось. Если есть желание приобрести - обращайтесь в личку или по электронной почте olegator05@mail.ru. Сделал в бронзе один экземпляр - для себя.
 

Вложения

  • IMGP5856 для форума.jpg
    IMGP5856 для форума.jpg
    534,8 КБ · Просмотры: 402
  • IMGP5864 для форума.jpg
    IMGP5864 для форума.jpg
    484,8 КБ · Просмотры: 379
  • IMGP5871 для форума.jpg
    IMGP5871 для форума.jpg
    675,5 КБ · Просмотры: 411
Сверху