Барабанщик

Скульптор(а также формовщик и литейщик) Александр Гусев ака Алекс, масштаб 1/72. Думаю, многим из присутствующих шедевры миниатюрной скульптуры Алекса уже знакомы.

Просто условный барабанщик-варвар, без привязки к какому-то периоду и культуре.





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всегда удивляюсь и как лепят такую мелочь, и как красят ?
Несколько раз пытался слепить чтонибудь из 1/72 глядя на Звездовских - ... :evil: никогда и ничего не получалось.
Классно Антон ! Под микроскопом красил наверно!? :D
 
Очень хорошая работа и скульптора и художника.Всегда порожало,когда люди могут сделать что-то очень маленькое.С уважением Филин.
 
Здоровская роспись! И весьма аккуратная.
Вот только не совсем понятны зеленые оттенки в шкуре (волка?). Ну и песочку или дорожной пыли на ПВА на основание можно было бы подсыпать, живее бы смотрелось.
 
Спасибо большое за теплые отзывы!
Сергей, микроскоп не применял. Я давно уже ношу очки и контактные линзы, крашу в очках, т.е. пользовался своей обычной "встроенной" оптикой. :lol:
В принципе, расписывать 72-й не сложнее, чем 32 или 16-й, просто это разный уровень максимального "разрешения". В 16-м можно почти адекватно зрачки на радужке показать и ресницы, а в 72-м-глаза тенями обозначить(или сделать чуть переразмеренные, с радужками). И красить 72-й поэтому быстрее, чем более крупные масштабы.
Ну и желательно чуть контрастнее делать роспись, фигурка очень маленькая.
По скульптуре работы Алекса очень изящные и проработанные, кроме того они очень живые, чувствуется характер персонажей.
Александр, зеленые оттенки-издержки съемки цифрой под лампой. Насыщенность усиливается многократно, причем для каких-то цветов это вообще некритично, для других-печально.
Надо будет привыкать снимать при дневном свете. Под лампой проще, т.к. не зависишь от времени суток, уровня освещенности.
Вот он же, я чуть уменьшил насыщенность:
 
Сверху