Бандюган

Gissar

Бан
Здравствуйте, друзья!
Один хороший знакомый попросил слепить бандита из S.T.A.L.K.E.R., еще будет вторая фигурка. Получился такой вот дядька. На фотках уже отливка, т.к. старый фотик приказал долго жить...
56 мм. по глаза. Мэджик, пластика.

"Эй, кто к нам колеса катит! Иди сюда!"








 
Очень аккуратная работа. Думаю, ТС важно мнение любого участника форума, даже начинающего скульптора. И потому скажу - мне очень понравилось. Спасибо большое за фото. Успехов дальнейших, Виктор.
 

Zippo

Мастера
Действительно аккуратненько сработано. Лицо такое характерное - "пацанчик, ты сам то откуда будешь?" Сразу вспоминается игра. И сипловатые голоса "пацанов". Есть несколько моментов, на которые хочется обратить внимание. Мало объема в области лопаток и спинных мышц под одеждой. Пройма рукавов немного переразмерена по высоте. Шаговый шов на штанах высоковато поднят. Складки под коленями слеплены верно для тканных штанов. Трикотажные спортивные штаны таких складок не дают. Трикотаж струится и заломов не имеет. Стопы не встали на подставку. Вот как то так.
 

Gissar

Бан
olegator, благодарю.

Александр, спасибо за замечания, хотя могу поспорить по поводу объема, штанов и прочего, но не буду ;) Лепил по игровым артам, размеры практически один к одному, кроме головы, в игре она слишком огромна, да и персонажи не самые откормленные вроде как, потому и дядька худой. Мне хотелось приблизиться именно к стилистике игры, ну и отсебятины тоже добавить немного ) Подставка временная, миня лепилась под местную выставку "Техника в Масштабе" которая пройдет в нашем городе в этом октябре. Сейчас фигурка в покраске. Вторая, и даже, внезапно, третья фигурка уже в работе, а родная база как раз будет состоять из двух половинок, и стоять все будет четко )
 
:) Конкретный пацанчик.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично !
С Александром тоже согласен, есть некоторые моменты (масса "лопаток" и проймы").
По позе - у тебя конкретная, можно чуть расслабленней (борзей) поставить было . Но это только "если бы лепил я" ;)

" Ну чё олень, попал ты по полной . Стрелку говоришь - ну и куда мы тебе её забивать будем!? " :pup:
Штаны в росписи однозначно надо под "Адики" рисовать - гопнические штанишки . :)
 

Олег.П.

Мастера
Очень аккуратненькая фигурка,злорово проработана!! Всё класс..вот только мне поза непонятна..я так понимаю подразумевается, в будущем, сценка??
С уважением,Олег.
 

Gissar

Бан
Благодарю коллеги, это всего лишь вторая моя работа в этом масштабе, я исправлюсь ))
Олег, да, планируется небольшая сценка, а у этого персонажа будет дополнительная пара рук в другом положении, так что фигурки можно будет использовать и самостоятельно.
 

Gissar

Бан
Решил покрасить. Может и научусь чему потихоньку )



 

Gissar

Бан
Сергей, благодарю! Красить нравится не меньше чем лепить, прямо сплошной отдых )
 
Браво Виктор! Покраска просто суперская!
 
Сверху