Бабушка (1/35)

Фигурка советской мирной жительницы для диорамы. Впервые попробовал делать женскую фигуру. Материал – пластика Артефакт, кисти рук из Эпоксилина.
Рост фигурки 161 см (в масштабе, конечно), для сравнения сфотографировал рядом с миниартовской фигуркой.

 
Фигурка понравилась.
Смотрится очень достойно.
Но, кисти рук, стоит переделать. Намой взгляд, слишком длинные. И не очень хорошо проработаны пальцы.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
А мне не понравилось лицо бабушки, я когда сразу увидел и не прочел надписи, подумал классно- переодетый фриц. После прочтения стало понятно- что это наша советская бабушка. Побольше морщинок и на лбу и на лице , усталый и не колючий взгляд, натруженные руки- вот такой я вижу бабушку :(
 
Фигурка выполнена классно!Но вот чего-то не хватает,именно в бабушке,может старости или ещё чего,впечатление не полное.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Респект Алексадр! И за тему выбранную и за смелость!
Сложная фигура и недочёты в проработке есть - уже коллеги отметили и "старости" на лице нехватает и кисти рук немного портят общее впечатление - НО Александр всёравно здорово!
Женская фигура, лицо да ещё и старое это очень сложно на мой взгляд - подчеркнуть именно старость помимо одежды и фигуры (осанки).
С уважением Александр - очень надеюсь что ты переделаешь всётаки некоторые детали и закончишь эту фигуру!!! (я бы наверно поленился и бросил :roll: ).
 
Спасибо всем!
Попробую некоторые элементы переделать. Наверное, наряду с тактическими ошибками (плохо сделанные элементы) я допустил и стратегическую – выбрал некий промежуточный между бабушкой и немолодой женщиной образ, нетакой яркий, да ещё и назвал тему «бабушкой».
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Александр, одежда проработана просто блеск, а с лицом (хоть и не мне говорить :oops: ) все же надо поработать. Масштаб то позволяет.

С уважением
 
Сверху