А Серебряков балуется :-)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D :D :D Юра прости, не выдержал ....
Покажу чем солидные люди балуются когда делом заниматься полезным не хотят . И то что ниже на фото у Юры "баловство" называется - причём ОДНОГО дня! :?
Лицо Юра - обалденное, кольчугой ты опять "убил", и это в 28 мм!
Страшно представить что нас ждёт в 40 мм по "Куликовке" - ! :shock:
__________________

:D:D:D Jury Serebryakov forgive, has not sustained....
I shall show than solid people play about when in business to be engaged useful do not want. And that that is lower a photo at Jury "overindulgence" refers to - and ONE day!:?
Person Jury - fine, a chain armour you "have again killed", and it in 28 mm!
It is terrible to present that we are waited in 40 mm on " Kulikovo with fight "-!:shock:








Крутой гном Юра - и лицо и поза и главное это не просто "фигурка" - типаж с характером!
_____________________

Abrupt gnome Jura - both the person and a pose and the main thing it not simply "figure" - a type with character!
 
ЗдОрово! Работка будет супер.
Согласен с Сергеем, лицо и кольчуга - супер.
Надеюсь увидеть продолжение.
 
Не, я так не могу. Пока писАл, ещё фото появились. Гном обалденный.
Юра, очень прошу расскажи прокольчугу. Вроде столько про это говорено, но если не трудно. А?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Геныч, если бы ты поставил ударение на не на букву "А" , а ""И" - тоже бы все поняли правильно :wink: , я так при рассмотрении фото именно через "И" и кипятком :lol:
___________

Юра, только сейчас разглядывая фотографии удосужился миллиметры посчитать - :shock: - Гном даже НЕ 28, а в рост по глаза 19-20 мм - !?
Это так!? :shock: Ты точно оптикой не пользуешься?
 
:lol: :lol: :lol: Да ладно вам прикалываться!...
Гена, а по кольчуге, не знаю что и добавить... :?
Сточенная иголка от шприца, проволочка внутри... никаких ноу-хау, к сожалению :wink:
Вот Коля Кафтырев делал кольчугу на 120мм,... так там каждое кольцо объёмное, и вплетено одно в другое! :shock: Челюсть отвисает, когда ТАКОЕ видишь!
Вот вернется с каникул, может расскажет... :roll:
С уважением,
YS
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А мы только маленько прикалолись, на самом деле давай серьёзно попробуем.
Возьмём САМЫЕ лучшие существующие образцы в 20 мм... нет, даже в 35-40 , и сравним качество тойже кольчуги и проработку лица. Например лучшее из существующего - француз Гамон (правильно?) и Том Меер - твой гном им по пояс в размере.
Надо быть слепым чтобы не увидеть что лицо и кольчуга на гноме просто выше на голову по качеству и детализации. Можно списать при желании на разницу материалов, мэтры мелких размеров лепят из зелёнки , а она как известно не даёт чётких, резких границ - при нажатии даже на свежий материал "затягивает" границы. С Тамией таже история, а вот Мэджик или Апокси ещё могут в свежем замесе позволить чёткость границ. Ты как и многие "старики-мэтры" (с уважением) пользуетесь пластиками - результат очевиден, гном на голову круче по качеству .
Можно легко взять фотографии , выставить в соотношении размеров по существующим линейкам и просто молча сравнить. Результат на лицо - твой гном рулит, и ещё КАК!
Это уже не прикол, это факт!
С уважением, Юра !

Если ктото найдёт в подобном размере фигуру подобного качества - съем свои перья :lol:
 
Юрий , если бы не линейка , не поверил бы что это 28-мм !!!!! Супер !!!
 
Юра, спасибо за ответ. И встречный вопрос, а как у тебя там эта проволочка установлена? Просто вставлена или пружина/резинка какая есть, чтобы после нажатия она убиралась?
 
Ген, у меня проволока стальная( или нихром, не знаю :? ), похожа на струну от гитары по свойствам. Она не идеально прямая, поэтому прочно держится внутри иглы, и вставляется с усилием.
Она не должна убираться, ведь она и делает отверстие в "кольце"!
Из острия иглы выступает на 0.5мм где-то, и с обратной стороны оставляю "хвост"... Это позволяет правильно расположить проволоку, относительно стенок иглы, и легко вытащить, чтобы почистить, если забьётся :wink:

А масштаб гномика не такой уж и маленький... :wink: :lol: Примерно, как 40мм... просто ножки коротенькие :roll: :lol: :lol:
Поэтому, совсем не затрагивает авторитеты Майера и Гамона! :D

Сереж, я согласен с тобой по материалу... Но я бы искренне посоветовал всем, кто только начинает лепить, начинать сразу с патти!
Потом трудно переучиваться, а качество сегодняшней пластики очень снизилось!

С уважением,
YS
 
Да Потрясный вояка получается! А очередь на отливки еще не занимали..когда планируется клонирование этого замечательного викинга? Очень хочу такого!
 
Юр, сколько пришлось не брить (и не мыть :lol: ) бороду, дабы достичь столь потрясного автопортрета? :wink: . Супер!!! Как обычно...
С Уважением
 
Zlobov*S
Михаилу (Prikett) великому гномоделу привет! Ох не к добру ваше Юра с Мишей соседство - не к добру
Дядь Сереж,доброго вечеру(у нас вечер сейчас :)))Привет братцы!Да уж...не к добру...эт точно :))Считаю что мне повезло однако,ибо видел я WIP этого парняги!Ну что сказать..в очередной раз убедился,який дядя Юра молодец!!!
Юрок!Так держать!Больше гнумов,хороших и разных! :D :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Миша, сам бы не прятался - показал бы что из готового, нового или ещё круче - процессик какой гномовский. :wink:
"...Больше гнумов,хороших и разных! ..." - вот этого и боялся :lol: :D
(шучу конечно). Сам на твоих поглядываю, в руки беру, рассматриваю и ..... :oops: блин, тоже ручки просят пластики кусочек, да волю творчеству без тормозов исторических. :D
 
Фигурка конечно оболденная, на счет маштаба лепки посмотрите на линейку,голова как в маштабе 54 таковы пропорции, класный гротеск.
 
Юра, я так понял он уже в тираже! Подскажи пожалуйста где можно в Москве купить этого здоровского викинга????!!!!!!!!!
 
Zlobov*S
Миша, сам бы не прятался - показал бы что из готового, нового или ещё круче - процессик какой гномовский.
Сереж!Приветы!Добрый вечер,братцы!Новое скоро будет-WIP не фиксил по-ходу,сразу все и представлю..Еще немножко..Не знаю,что получится... :shock: :D Осталось на последок самое трудное...одну пернатую тварь "доваять":lol: :lol:
"...Больше гнумов,хороших и разных! ..." - вот этого и боялся
(шучу конечно). Сам на твоих поглядываю, в руки беру, рассматриваю и ..... блин, тоже ручки просят пластики кусочек, да волю творчеству без тормозов исторических.
Серег..Ну дык... :D :D Гномов в массы!А на гнома от
"Zlobov*S",я глянул бы с удовольствием! :lol: :lol:
Фигурка конечно оболденная, на счет маштаба лепки посмотрите на линейку,голова как в маштабе 54 таковы пропорции, класный гротеск.
Мини "ложится" в GW-шный масштаб.Только постройней "ихних" дворфов-ноги децл подлиней будут(что никак не портит общее впечатление,да что и грить-сами все видете)-почерк Мастера! :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Михаил, есть у меня фентазийка в 90 мм и в 75 кентавр(иха) - с правилами гномопостроения я не знаком, а правила наверняка есть.
Тебя всёвремя разыскивают Миш - загляни в личку! :wink:
 
Сверху