Афинский гоплит 54 мм

Приветствую всех! Решил опробовать свои силы в ВИМ и сделать афинского гоплита времён марафонского сражения, очень уж понравилась картинка. По качеству работы понятно халтура, но делать его было интересно получил кучу удовольствия и использовал пару новых для себя технологий. Как-то не очень он мне нравится хочется его ещё доработать, посоветуйте что тут можно подправить, попробую сделать это каким-то образом или учесть на будущее если дело совсем безнадёжное :???:
img03.jpgP1020832.jpgP1020827.jpgP1020831.jpgP1020826.jpgP1020830.jpgP1020841.jpgP1020835.jpgP1020778.jpgP1020785.jpgP1020840.jpg
 
Хорошая работа! Хорошее начало. Фигура в динамике, это всегда сложно. Молодец!
Какие материалы испотльзвал?
Единственное, что не очнь понравилось - шлем. Я бы его переделал.
С уважением, Василич.
 

Zippo

Мастера
Неплохое начало. Поверхности очень понравились - чистые и гладкие. Динамично. Деталям немного не хватает геометрии. Щит лучше выточить. Еще на арте рука со щитом не прижата к корпусу, а скорее вытянута вперед на встречу столкновению. Кромки шлема подточить бы до ровных (плавных) линий.
 
Хорошая работа! Хорошее начало. Фигура в динамике, это всегда сложно. Молодец!
Какие материалы испотльзвал?
Единственное, что не очнь понравилось - шлем. Я бы его переделал.
С уважением, Василич.
Материалы - термопластика, эпоксилин. По поводу шлема, мне он тоже показался не совсем удачным и у меня возникла мысль попробовать какое-то время поделать одни шлемы разных периодов и народов, материала уже много в интернете накопал, тема кажется мне интересной. Впрочем по поводу оружия и другого снаряжения тоже можно так попробовать. Спасибо :eek:k:
 
Неплохое начало. Поверхности очень понравились - чистые и гладкие. Динамично. Деталям немного не хватает геометрии. Щит лучше выточить. Еще на арте рука со щитом не прижата к корпусу, а скорее вытянута вперед на встречу столкновению. Кромки шлема подточить бы до ровных (плавных) линий.
Руку вниз я преднамеренно опустил, просто подумал что в столкновение лучше входить плечом, в общем картинка меня вдохновила, но в чём-то я ипровизировал. По поводу щита выточить имеется в виду на каком-то оборудовании? пока не сталкивался с такой технологией, вообще конечно классная идея попробую поизучать это вопрос :moil:
 

Sergey_it

Мастера
Руку вниз я преднамеренно опустил, просто подумал что в столкновение лучше входить плечом, в общем картинка меня вдохновила, но в чём-то я ипровизировал. По поводу щита выточить имеется в виду на каком-то оборудовании? пока не сталкивался с такой технологией, вообще конечно классная идея попробую поизучать это вопрос :moil:
Если делаешь из двухкомпоненток(эпоксилин) дорабатывай формы наждачками,пилками и т.п.. (очень помогают инструменты типа Дремель...)
п.с.
Шлем,щит можно без особых проблем довести до хорошего уровня..
 

fantom

Мастера
Исаев!
Очень картинка понравилась, та, на которой фигурка с проработанными мышцами. :swoon: ЗдОрово. :good: Пособие по анатомии прям.
:smile:
 

Zippo

Мастера
Руку вниз я преднамеренно опустил, просто подумал что в столкновение лучше входить плечом, в общем картинка меня вдохновила, но в чём-то я ипровизировал. По поводу щита выточить имеется в виду на каком-то оборудовании? пока не сталкивался с такой технологией, вообще конечно классная идея попробую поизучать это вопрос :moil:
При помощи дремеля или обычной дрели с регулировкой оборотов. Налепил на кружок от крышечки какой-нибудь эпоксилин. Дал застыть. Циркулем нашел центр, просвердил, зажал, закрепил в дремеле и точи. формы любые можно выточить, как на токарном станке почти. Вот мой самый первый и единственный пока щит http://www.modelsculpt.org/topic/2785-wargirl/ :declare: Без аспида - минут 25 делался после отверждения кружка двухкомпонентки.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ошибки и недоработки есть конечно , и в постановке позы и в формах деталей -
- но все равно виден процесс создания и можно сказать что ты здорово постарался !
По деталям все выше друзья уже сказали. Ещё момент по складкам на юбке - просто внимательней к таким деталям ;).
С уважением.
 
Сверху