Атаманец.

Коллеги, представляю своего атаманца. 75 мм. Темпера ПВА. Пока это всё, на что я способен в настоящее время. Старался исправить недостатки, подсказанные коллегами и семьёй. Сделал, что смог.
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG
 
аккуратно покрашен.больше всего понравилось лицо.вот только мне кажется,что не совсем угадали с зелёным цветом,и с цветами высветления и затемнения и переходами.
но я и так не умею
 
Коллеги, спасибо за симпатии и отзывы!
Rome25, Роман, это младший урядник - разведчик. Брусчатку попробую подгрязнить - оттонирую в охристую гамму. Завтра отнесу его к Деркачу. Посмотрим - покритикуем...
MikhailS, Кейн, Михаил, Олег, спасибо. До живописности и живости ещё далеко, но я стараюсь. ;)
Дмитрийnfehbn, Дмитрий, гимнастёрку, возможно, перебелил. Слишком застиранной получилась... Хотелось как лучше, а получилось... Ну Вы знаете. :) В следующий раз не буду столь рьяно использовать белила.
 

Deerslayer

Команда форума
Владимир , с огромным уважением к Вам за то , что и сама эта замечательная фигура и роспись её сделаны одним человеком , то есть Вами ! И пусть в росписи есть некоторые огрехи , лично для меня это нисколько не умаляет достоинств этой великолепной полностью авторской работы !
 
Коллеги, рад, что атаманец вам нравится. Значит работал не зря.
Deerslayer, Андрей, спасибо за столь тёплый и душевный отзыв о работе. Стараюсь нарабатывать навыки от фигурки к фигурке.
 
Хорош казак, отливка понравилась. Хочу такого к себе в коллекцию )))).
 
Сверху