Асигарчик 120мм,первая работа

Замусолив до дыр статейку в журнале про изготовление ВИМ "Дмитрий Донской"решил и я попробывать :oops: к тому-же под рукой оказались три непочатых пачки эпокселина,не учел я только одного, что лепкой я занимался примерно четверть века назад в начальных классах школы....поделки класса :ежик тащит яблоко.Да и худ.способностями меня боженька обошел :cry: типо могу с помощью пяти овалов зайца нарисовать и то только со спины.....
На данный момент асигарчик еще в банном виде...панамка,шлепки
Готов к критике :roll: только сильно не бейте :cry:
 

Вложения

  • DSC01131.JPG
    DSC01131.JPG
    122,2 КБ · Просмотры: 752
  • DSC01133.JPG
    DSC01133.JPG
    141,2 КБ · Просмотры: 640
А забавный дяденька выходит. Хотелось бы увидеть прототип, с чего лепиться сей персонаж. На мой неопытный взгляд могу сказать, что шлепки и стопа в них очень даже приличного качества. Лицо и панамка очень неплохо вышли. Из замечаний: грудные мышцы уехали слегка вниз... И все же, может фото так искажает, но впечатление, что шея тонковата, да и плечи вроде широкие, но объема в них мало. Опять же повторюсь, я не последняя инстанция. А в общей сложности нравиться, что получается. Ждем продолжения. :)
думаю стоит обратиться к Сергею Шаменкову, он сможет многое подсказать по этой теме.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень чисто и аккуратно !
Вот только изначально позу не до конца выставил - надо было подогнуть скелетик анатомически - сейчас немного плоским выглядит .
С уважением.
 
Спасибо..=)..стараюсь...но все равно после просмотра работ остальных,кажеться что руки у меня растут из того места,откудо у остальных модельскульпторов по анатомии растут ноги..=(.
Подогнуть скелетик,это в каком месте? в ногах или в пояснице....на этом буду пытаться подправить кирасой и шароварами а на будущее очень актуальный вопрос.....
Как делать кисть руки в которой аркебуз?лепить на аркебузе и отделять от руки в запястье по манжету?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот здесь посмотри мой пост с тремя фотографиями,примерно в середине страницы - там как раз ВСЁ показано :good: ,
то чем говорю - наглядно :
http://www.modelsculpt.org/topic/115-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D1%83-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0/page__st__100
 
Очень охота посмотреть,но нет возможности...=(....Уж послала бабка,деда за елкой,уж послала так послала...нечитаемый адрес..=(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот - глянь на фото - верхний манекен плоский как доска - нижний же анатомический.
 

Вложения

  • выставление манекена.jpg
    выставление манекена.jpg
    78,8 КБ · Просмотры: 298
  • выставление манекена02.jpg
    выставление манекена02.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 273
Спасибо огромное...понял что мало прогнул позвоночник и ноги на каркасе..(косяк,косяк)=( просто под рукой только толстая сварочная стальная проволока...а в связи с поломкой своей задней конечности приходиться пользоваться только что по ящикам нашаришь.....зато время свободного навалом..
Просто у меня вопрос немного о другом...это вобще нормально если кисть будет вылеплена с аркебузой,и вместе сней вставляться в рукав на штыре?
спасибо=)
 
Медленно :resent: Такое ощущение что я задом все подводные камни собираю.....Сделал"сунэатэ" не понравилось срезал переделывал, катану по методу здесь представленому соорудил....сейчас штаны складками обрастают,да пытаюсь на "до" выкройку приспособить ,плюс планируеться "сино-готэ" ищу как они с "до"соединялись
Медленно :swoon2: оказалась не самая простая фигурка для пробы своих сил
 

Shamenkov

Модераторы
готе, наверху, на уровне плеча, имели пуговички и пристегивались к бригантным лопастям лежащим на плече,
или вариант с матерчатыми клапанами и завязками на груди. под доспехом.
 
Достал из долгого ящика,стряхнул паутину и решил доделать ....сфоткал и ужаснулся :facepalm: :negative: HELP
Тыкнете носом где накосячил....приготовил драчевый напильник для рехтовки .....все собрано на пластелине
 

Вложения

  • DSC01276.JPG
    DSC01276.JPG
    170,7 КБ · Просмотры: 327
  • DSC01277.JPG
    DSC01277.JPG
    169,2 КБ · Просмотры: 246
  • DSC01278.JPG
    DSC01278.JPG
    184,4 КБ · Просмотры: 241
  • DSC01279.JPG
    DSC01279.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 197
вот и мучаюсь или доделывать или переделывать :pardon: .....там рукава (готэ)надо натянуть
 

Вложения

  • DSC01283.JPG
    DSC01283.JPG
    430,3 КБ · Просмотры: 241
Иван. вот смотрю и думаю, может мне кажется, но ощущени такое, что правая рука (начиная с плеча) уехала вниз :notknow: , хотя может у мя глаз корявый и я не прав, да и вообще ощущение, что плечо длинное слишком, может укоротить его? Хотя проще самому в такую позу встать, а кто-нибудь из домочадцев тебя сфотографирует, и сразу все видно будет. Но я б доделал руки, взяв за основу, то что есть, предварительно выставив все.
 
Спасибо...вот и я мучаюсь все смотрю и так и этак что-то не так с предплечьями.....подожду еще мнения форумчан и начну пилить и ломать ему руки :???:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вся работа очень чистая - молодца !
Руки всё портят - лучше новые сделать - особое внимание на кисти рук .
И всё таки поза несколько "столбовая", завалена вперёд и главное нет у фигуры центра тяжести (устойчивости).
Но подход к работе впечатляет! Ступни не плохо вывел, деталировка хороша - а общее восприятие распадается.
С уважением.
 
:hi: Спасибо..."Вся работа очень чистая - молодца!" Ну так у кого учусь.....у великого джедая прерий :neo:
Руки буду переделывать....просто на руках еще взялся за мэджик и начал мазать,что-то не как не могу к нему привыкнуть после эпоксилина :mda:
Со столбоватостью увы уже нечего сделать не могу ,попробую его на подставке поровней выставить :cry: впредь буду умней....и пока зеленный новичек буду обращаться за помощью(доставать форумчан :blush2: ) на стадии выстановки-изготовления манекенов
:thank_you:
 
Сверху