Артиллеристы, XV век, Зап. Европа.

Добрый день!
Решил немного отдохнуть от наполеоники и сделать вот такую небольшую виньетку с фигурками моей любимой серии у EK Castings. Мне кажется, скульптору очень удалось передать колоритные лица той эпохи. Они немного уродливые, мне напоминают Брейгелей) Работать с ними одно удовольствие. Масштаб 54 мм, роспись темперой и акрилом. Приятного просмотра! а3 (1).jpg а4.jpg а7.jpg а9.jpg а10.jpg а11.jpg а12.jpg
 
хорошая работа, все мелочи проработаны, все понравилось
 
Последнее редактирование:

GRAY72

Бан
Роспись отличная!
Но вот вопрос, (я не специалист по средним векам) прибойник этот мог применятся для бомбарды, а каменное ядро именно для бомбарды.
 
Честно говоря, я не знаю точно, такой ли прибойник применялся, но думаю, что вполне могли использовать и такой, какая разница, чем ядро впиндюривать?) хоть палкой))
 

Deerslayer

Команда форума
Замечательная работа ! Лица отличные , да и все остальное очень понравилось . Короче - круто ! Алексей , продолжай эту тему обязательно , ещё добавь фигур из этой серии , да орудие к ним , получится отличная большая виньетка , если ВСЕ фигурки будут так же здорово расписаны , как эти две - это будет шикарная вещь !
 
Весёленькие такие получились! Артиллеристы-приколисты!)
 
Сверху