Армейский улан 1812

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LS

Мастера
Вот так всегда.....:(;):)
 
"Всегда" что? Смотрим в книгу и мало что в ней видим? Или не консультируемся при изготовлении ВИМ?
Давайте для примера возьмем шапку-уланку. Для 75-ки она вылеплена достаточно условно. Даже в 54-ке ее пролепливали лучше(есть очень хорошая конная фигура у одного производителя в размере 54мм). Так как на тулье шапке присутствует прострочка. Уж извините, технология ее изготовления такова.
Ну и чтобы не быть голословным "от султана до копыт" прошу глянуть на оголовье лошади, вальтрап, и как писал можно спускаться ниже, а так же брать любую часть мундира бойца, включая его посадку на лошади. Лампасы вообще убили.
Фото взяты из книги О.Леонова Русский военный костюм. Армия Александра I. И опять же повторюсь, что и источник, который был у вас под рукой достаточно хороший, что бы слепить военно историческую миниатюру. Представленная Вами фигура, к большому сожалению для любителей ВИМ, таковой не является.
На этом завершусь дискуссию, а если возникнут действительно интересующие Вас вопросы по униформе, всегда с готовностью отвечу в личку. Ну и конечно же дальнейших Вам творческих успехов на поприще ВИМ.
IMG_3375.JPG IMG_3374.JPG IMG_3373.JPG IMG_3372.JPG IMG_3371.JPG
 
Последнее редактирование:

LS

Мастера
Вы не сможете мне запретить переживать за вас. Это мой осознанный выбор!;)
И не возражайте, будьте снисходительны к чужим маленьким слабостям!:):):)
И не уговаривайте!
 
Последнее редактирование:
Эх ты, горячие финские парни! Поругались и все! Так не пойдет. Мы с Романом с вниманием присматривались к вашему обмену мнениями. Итог не понятен, а он очень важен, по крайней мере для нас.
 
Абсолютно согласен с MikhailS. Косяки значительные. И это 75 мм!!!!
Очень обидно , когда свои, родные мастера игнорируют свою же историчку(
 

LS

Мастера
Нет, всё не так!
Согласитесь, что между "не проработано" и "жуткая ошибка" есть небольшая разница.
Все, что было изложено как "тьма ошибок" я поправил за 3 часа.
Есть позиции в которых я с Михаилом не согласен и моё мнение основано на достоверных источниках, но вступать в дискуссию на уровне "открой глаза", "от хвоста до кончика носа" не считаю нужным.
Такая манера общения от кого бы то ни было для меня неприемлема.
ВНИМАНИЕ!
Вы сочтете конструктивным следующий текст:
Всё Ваше сообщение от первой до последней буквы фантастический бред, а почему это так вы не помёте потому, что ты плохо.... и т.д."
Нравоучений и оценочных суждений никто не спрашивал, просили конкретных замечаний.
Тем более, что устранение их заняло (см. выше) немного времени.
А крику то было, поэтому я и написал, что обожаю такие тексты.
Поэтому убедительно прошу; есть замечание, с благодарностью выслушаю и приму, а эмоции оставим за рамками обсуждения.
С уважением ко всем коллегам преданный Вам, Ваш Сергей Лупанов:):):);););)
 
Тогда можно увидеть качественные фото, исправленной фигуры? И я не ошибся словами: ошибки-это и есть ошибки. И их очень много, я перечислил только часть. Гляньте еще раз внимательно планшеты и сверьте с фигурой. Увидите и неправильный подвес сабли и многое другое.
Еще раз повторюсь, что при лепке, если скульптор в чем-то сомневается, то он задает вопросы, просит проконсультировать тех кто в теме(нельзя объять необъятное) и истина порой ищется тоже не в пять минут. А делать детальный разбор слепленной готовой фигуры занимает массу времени, которого итак не хватает. Про деталировку тоже писал. И при этом не голословно, а показав фото. И это мы не масштабируем вещи, а это тоже надо делать(например: какая ширина лампас на фигуре? Где выпушка между ними? Ширина кушака и выкладок с выпушкой на них? Диаметр саквы и чемодане? А все эти величины известны, как и многого другого). Я помню как при работе с одной фигурой целой группой искали только размеры фляжки, которую Вы вообще позабыли слепить).
Сергей, поверьте, то что я пишу, это не "докапушки", с этого и складывается ВИМ и качественная работа с исторической.
По ошибкам: где выпушка по швам спинки и швам рукавов и ее тоже нужно масштабировать).
По поводу правой руки с пистолетом, то думаю, что вы и сами видите неверность ее положения.
Вы же убеждены, что все верно. Тогда о чем спор? Вам нравится и это хорошо, тем более, что и это ваш осознанный выбор.
 
Последнее редактирование:
Мы с Романом с вниманием присматривались к вашему обмену мнениями. Итог не понятен, а он очень важен, по крайней мере для нас.
Вывод на сегодняшний день, фигура не является ВИМ. Представленная фигура изображает фантазеного воина. Можете показать фото какому угодно специалисту по униформе РИА и услышите все тоже самое.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это Миша НЕ ФЕНТАЗИ, это "Улан " слепленный по конкретным источникам.
Это не орк и не гоблин, это Улан .
Хорошо поставленная фигура , с чистой анатомией и качественной деталировкой.
А "чуть шире-чуть уже" ... :) в миниатюре почти всё чуть-чуть .
И заклепки ТАК не выпирают в оригинале, и кольчужное плетение не такое крупное ........, ..
Я леплю индейцев - люблю. У меня есть настоящие перья орлиные , совиные, тетерева ... они легкие , тонкие, полупрозрачные . Но леплю гораздо толще, что бы и заформовать и отлить и доставить покупателю в целостности .
То что вижу в "обсуждении" - на обсуждение совсем не похоже .
 
  • Like
Реакции: LS
Серега, так я и говорю: если всем нравится, особенно автору, то в серию. Зачем тогда писать о просьбе критике? Пусть будет улан, только не пишите что русский и на определенное время. Про упрощения не пишу, все мы понимаем и технологические аспекты и лепки и литья. Да вообщем наверно зря стал комментировать, попусту обычно не пишу . Да и вижу, что это не к чему.
 
Михаил! Во первых к чему! Во вторых мы благодарны за подсказки. Нам нужна качественная продукция которую купят братья по хобби. Все недостатки надо устранить (реальные недостатки) что бы не позорится на мировой арене.
Поэтому разговор не считаю оконченным. Хотелось бы без крика, ненужных амбиций и выяснения кто тупее разобраться, привести фигуру в соответствие "табельной положенности" и благополучно выпустить ее на рынок. Надеюсь разговор будет продолжен!
 
Тогда нужны фото качественные с уже выполненными исправлениями, которые были выполнены со слов автора
 
Хотел бы дополнить слова Михаила картинками)
Вот петельки, которые очень хорошо заметны в таком масштабе, но отсутствуют на модели.
 

Вложения

  • 1йй.jpg
    1йй.jpg
    163,1 КБ · Просмотры: 189
Кстати, на этой картинке также видна ошибка с формой султана.
Верх конфидератки у нижних чинов был закрыт кожей.
Про размер шнуров этишкета и что куртка слишком длинная уже говорили.
Конфидератка прям на глаза сползла, что боец вообще из-под неё видит?
 
Да, и вот ещё. Ножны для легкокавалерийской сабли обр. 1798 года были кожаные с металлическими вставками. Полностью металлические ножны были у сабли обр. 1809 года. И если у сабли 09 года могли быть составные ножны, то вот у сабли 1798 полностью металлические ну никак не могли.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну прям наступление заСИРов-майдановцев засланных :))))))))))
"..А вот ещё.." - поменьще "ещё", побольше в свою сторону посматривать . ;)
--
Представленная фигура является ВИМ . Это не самурай и не индеец - Улан !
дешевые впрыски не рассматриваются. Есть подсказки -обосновывайте.
 
  • Like
Реакции: LS
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху