Армейский улан 1812

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LS

Мастера
Коллеги - работа 75 мм
Замечания приветствуются.
6BA48DE7-78A6-4F94-978B-30A24BA204C7.JPG IMG_6375.JPG IMG_6382.JPG
IMG_6381.JPG IMG_6380.JPG IMG_6379.JPG
IMG_6376.JPG
 
Очень интересная, для меня, тема РИА. Сначала думал промолчать, но прочитал, что критика приветствуется, все же решил отписаться. По поводу замечания с пистолетом полностью согласен и поворот головы не исправит ситуацию. И это не единственное, думаю проф.скульпторы еще добавять свои мнения. По поводу исторической части вопросов еще больше. И это удивило, хотя по уланам, в свободном пользовании, информации хоть отбавляй. Когда западные скульпторы лепят воинов РИА, по неизвестным и непонятным источникам и получая в результате бойцов неведомых войск, еще можно принять, понять и забить. Поэтому хотелось бы увидеть планшеты вдохновившие на создание этой миниатюры. Потому как ошибок очень много, начиная от султана и спускаясь вниз. Так же по деталировки от 75-ки всегда ожидаешь большей проработке мелочей. Вообщем улан не сильно впечатлил.
 
Очень интересная, для меня, тема РИА. Сначала думал промолчать, но прочитал, что критика приветствуется, все же решил отписаться. По поводу замечания с пистолетом полностью согласен и поворот головы не исправит ситуацию. И это не единственное, думаю проф.скульпторы еще добавять свои мнения. По поводу исторической части вопросов еще больше. И это удивило, хотя по уланам, в свободном пользовании, информации хоть отбавляй. Когда западные скульпторы лепят воинов РИА, по неизвестным и непонятным источникам и получая в результате бойцов неведомых войск, еще можно принять, понять и забить. Поэтому хотелось бы увидеть планшеты вдохновившие на создание этой миниатюры. Потому как ошибок очень много, начиная от султана и спускаясь вниз. Так же по деталировки от 75-ки всегда ожидаешь большей проработке мелочей. Вообщем улан не сильно впечатлил.
конкретнее
 
  • Like
Реакции: LS

LS

Мастера
Армейские уланы России в 1812 г.




Год выпуска: 2002
Автор: С.Львов
Жанр: Военная история, униформа
Издательство: Восточный горизонт
Серия: Униформа армий мира



 
Вот и отлично. Даже на основании этого источника, пока оригинальные вещи приводить не буду, только по этой книге и то что вижу по фото(на телефоне почему то отображаются без резкости : султан в верхней части излишне тонкий, этикет проходящий под эполетам не может вписать до пупка; бокового шва на мундир не должно быть- швы сзади и их три, кстати не фото фигуры сзади. Обратить внимание на излишне длинный мундир и фолды. Ломпасов на штанах два, а где выпушка между ними? Где петли внизу штанин?
 

LS

Мастера
Роман, я обожаю такие длинные тексты ;);) они прекрасны:):)
 

LS

Мастера
И Вы серьезно называете это ужасными ошибками? Вы очень эмоциональны!;);)
 
Форма саквы притороченной к седлу показана неверно. Отсутствует фляжка. И много еще чего: полный разбор займет много времени. Лучше уделить больше внимания на начальном этапе лепки, чем теперь переделывать. По оголовье лошади тоже есть вопросы. Косяков много. Уланский пояс тоже требует доработки и т.д
 
Я так понимаю автору не интересна историчность. Поэтому наслаждайтесь уланом самостоятельно.
 
Это спина, а не боковой шов и их поэтому три: один центральный, а два идут чуть поодаль. Откройте глаза. Поэтому и деталь такая спины. Вам фото оригинальных вещей показать.
 

LS

Мастера
Вот Вы и обиделись, а я за конкретику1
Кстати :
Тьма
число в старинном русском счёте, равное десяти тысячам в малом счёте либо миллиону (тьма великая)
Именно поэтому я и обожаю такие тексты :)
С Вас 10000 ошибок:):):)
 
Как я уже писал, там править надо с султана и до копыт. Фото не четкие. Разбор детальный займет много времени и сбор инфы лучше проводить до лепки и в процессе, при возникновении вопросов, а не по факту готового изделия. Вы использовали не плохой источник, но не почерпнули из него информацию. По поводу кому-то и что-то я должен: так я прощаю. Да и не из обидчивых я-мне истина дороже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху