Аристарх,договорись с таможней!

Menelay

Мастера
Решил немного отдохнуть от военщины и попробовать себя в бюстах. Выбирать долго не пришлось, один из моих любимых персонажей из замечательного фильма "Белое солнце пустыни", Абдула, следующий на очереди Верещагин.За качество фото пардонте, все фото и видео сопровождают семью на югах. Пришлось мобилой снимать.
Термопластика "Фимо". 1:10
 
Сейчас сложилось впечатление, как будто у него пистолет кто-то посторонний вытаскивает :D
 

Mr_Painter

Мастера
Какая чистота линий! Завораживающий вышел персонаж!!! Что тут еще сказать можно... понравилось очень!!!
По поводу руки согласен, может и не нужна там она...или до лепить локоть лучше будет но это ИМХО.
 
Похож,здорово!
Может действительно руку полностью долепить?
 

Menelay

Мастера
Спасибо ребята! Очень рад, что узнали Абдулу :)
По поводу продолжить руку...блин, вот сижу и думаю...зачем я ее лепил вообще :) Надо было просто "маузер" засунуть за пояс и вообще без рук сделать, но...уже поздняк. Резать его уже не хочу, лениво. А лепить руку, будет явный перебор, с размером бюста. Попробую один вариант сделать, если получится, фотки скину.
 

Zippo

Мастера
Сергей, поздравляю с прекрасно исполненным бюстом. Портретное сходство не дает усомниться кто перед нами. Но парни правы. Руку надо бы долепить. Бюст "в пояс", как бы сам собой предпологает наличие рук или хотя бы их части. Правую полностью, а левую по локоть. Либо убрать руку совсем.
Прошу прощения, засоветовался... :oops: Просто, чувствую, можно еще улучшить...
Очень нравится работа.
 

Menelay

Мастера
Zippo Согласен! Он без руки ,получше был. Долепливать геморройно, спину придется лепить(там сейчас срез) и так далее. Да и очень громоздкий получится. Мне это в бюстах не очень как-то. А срезать, просто лень, да и времени нема, не него и так пришлось на пару дней работу подвинуть :oops: На днях Руслану Воробьеву отправлю на роспись, может в цвете рука будет более гармоничнее смотреться.
Еще раз всем Спасибо!!!
 

Menelay

Мастера
Купили, Абдулу , наш общий знакомый Игорь. Так что пойдет в свет. А на тираж уже везу :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прекрасный типаж и профессионально исполнено Сергей - отлично !!! :eek:k:
 
Отличная работа! Образ узнаваемый, очень чистое исполнение!
Ждем Верещагина :)
 

Menelay

Мастера
Спасибо ребята!
VITALY : Пока тренируюсь в крупных масштабах. Дилемма была с волосами. Вот, Юра Серебряков способ хороший подсказал.
Руку убрал, глаз резала и не только мне:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В твоем варианте Серёг без руки как то легче воспринимается.
Но если саму руку долепить (локоть) - срастить кисть с плечом - то тоже будет ОЧень хорошо и гармонично смотреться.
С коммерческой стороны - рука (деталь) удорожает, а смысла из за этой допдетали поднимать цену нет.
Оставляй так как на последней фото :eek:k:
 

Shamenkov

Модераторы
Узнаваемый образ, анатомку лица, еще пролепить не мешало бы. Посмотри на Кахи Кавсадзе, пропорции лица -другие.Прищур глаз иной. Из мелочи, лацкан на френче ниже .


 

Menelay

Мастера
Zlobov*S,Shamenkov : Спасибо!
Не ради спора или препирательств. Дело в том, что крутя бюст в руках (живьем) непосредственно и сравнивая его с фотками...ну...может глаз у меня замылился, но вот смотрю и все нравится и прищюр и лицо в целом. Посмотрим в отливке светло серенькой. Ну и от в росписи конечно.
 
Сверху