Анатомия лошади

Запилил лошадь. Так как тут много знающих людей просьба покритиковать.
что можно поправить.






я пока вижу 3 главных недостатка.
1 голова слишком маленькая или размер идеализирован относительно самой лошади.
2 слишком длинные ноги.
3 настоящий жеребец в расцвете сил будет возможно массивнее.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Круто ! Молодчина ! Много вариантов себе откладывал по 3Д лошадкам - 90 % имеют кучу очевидных нарушений или даже при грамотной анатомии куча диспропорций . На представленном варианте - Отлично Дмитрий, я бы сказал один из лучших вариантов !
--
Именно эту модель можно выставлять в различные позы ?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У меня только вопрос вызывает шея , особенно прилегание шеи к голове - НО это чисто себя проверить ;) Рассмотрю внимательно по шее - отвечу . Просто на шее сам видимый рельеф не совсем соответствует реальному объему и направлению мышечных волокон .
 
по позам незнаю как можно выставить. там все равно их можно использовать как болванку но все равно под позу много правок придется вносить.
я это экорше делал для себя чтобы лучше разобраться и возможно замахнуться на конную групп Клодта c интерпретацией потому что не осилю хорошую копию и без человека. и возможно на frederic jager
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На Клодта это круто ! :)
--
Вот для сравнения на примерах . Ярко выраженная масса на шее . На анатомических атласах без кожи , трудно понять иногда объём.

шея.JPG
 
M

Moonrise

Гость
Мне очень понравились варианты где мышцы и кости. Прям себе хочу, вариант где есть и кожа не достаточно цельный, имхо. Многое выглядит неубедительно, из-за того что автор боялся ошибиться. Я прямо читаю по силуэту этой лошади"боюсь накосячить,боюсь накосячить" :))) Ну просто творчество это про красиво и уверенно соврать, а не сделать суперправдиво. Поэтому нету ничего удивительного, что после настолько подробного и просто потрясающего разбора деталей цельность итоговой версии была утеряна. Особенно удались кости, заверните мне :)) Рыла анатомию животных и случайно наткнулась, понравилось) Тут коммент просто просили. Мой коммент и лайк автору. Удачи тебе чувак,эпохальная работа была проведена))).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху